.

03.10.2013

5 любимых альбомов барабанщика группы The Riots

Барабанщик столичной mod-группы The Riots, Александр Шанин, рассказал сайту modernrock.ru о пяти самых любимых альбомах, изменивших его жизнь.

В эту субботу музыканты The Riots выступят в клубе «16 Тонн», где презентуют треки с нового сингла One Seven Wonders. Начало в 23:55.

The Clash — London Calling (1979)

The-Clash_London-Calling_1979

Сложно представить себе планету Земля без группы The Clash. Настоящее, честное искусство, без аденоидов и подростковых прыщей. Голос рабочего класса, раскат грома в небе. Вы слышали когда-нибудь, как падает за землю многоэтажный дом? Мне кажется, этот звук похож на начало пластинки London Calling.

Red Hot Chili Peppers — Blood Sugar Sex Magic (1991)

Red-Hot-Chili-Peppers_Blood-Sugar-Sex-Magic_1991

Без лишних слов, это лучший альбом группы в ее классическом составе. Хотелось бы сейчас оказаться на крыше дома в Лос-Анджелесе, в одних трусах и нетрезвом состоянии, распевая «Suck My Kiss». Примерно так я чувствую каждый раз, когда слушаю это творение.

The Jam — Sound Affects (1980)

The-Jam_Sound-Affects_1980

Энергетика этой группы всегда вызывала у меня искреннее восхищение. Любая их пластинка – это некая подзарядка организма. Что же касается «Sound Affects» — это очень мощная и умная работа.

The Libertines — Up the Bracket (2002)

The-Libertines_Up-the-Bracket_2002

The Libertines – это логическое продолжение The Clash. Они доказали: для того, чтобы делать хорошую музыку не обязательно иметь кучу моднейших синтезаторов, «плейбеков» и барабанщика, который как робот играет строго в метроном. Нужно просто иметь душу.

Massive Attack – Mezzanine (1998)

Massive-Attack_Mezzanine_1998

Хотел бы я посмотреть в глаза тому человеку, который при прослушивании трека «Angel» не получил порцию мурашек по коже. Альбом, который нужно слушать с закрытыми глазами.

kupit-bilet

Комментарии: