.

15.01.2017

4 инструмента, которые можно освоить в онлайне

Давно хотели освоить музыкальный инструмент, но не знали с чего начать? Мы облегчим вам задачу: вашему вниманию ресурсы, которые помогут вам в новом начинании.

Гитара: PimaLIVE

YouTube-канал, посвященный игре на гитаре. На этом канале вы найдете уроки дня начинающих от настоящих профессионалов своего дела, выпуски с интересными гостями и много чего еще.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Гитара: GitaristTV

Канал, который, как утверждает создатель, сможет научить вас игре на гитаре в самые короткие сроки. На ресурсе присутствуют, как и разбор самых всем известных композиций, так и уроки для начинающих гитаристов.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Гитара: Fmaj7

Этот канал поможет вам овладеть базовыми знаниями игры на гитаре. На ресурсе имеется огромное количество советов для начинающих гитаристов, а так же разбор любимых композиций автора.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Гитара: Первый Лад

Канал, преимущественно ориентированный на аудиторию любителей тяжелого звука. Тут вы найдете уроки для начинающих в жанрах: рок, джаз, блюз, фанк и др.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Гитара: GuitarLesson.ru

На сайте представлен целый бесплатный курс для начинающих гитаристов, который позволит вам освоить азы гитара на начальном уровне. Так же можно найти и платные курсы уже для продвинутых музыкантов.

ССЫЛКИ: САЙТ / VK

Гитара: канал Николая Соколова

Профессиональный музыкант, который помогает новичкам освоить инструмент. Автор книги «Гитарные схемы для импровизации». На канале можно найти ролики для начинающих и более продвинутые видео, а также записаться на занятие с Николаем по Skype.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Ударные: Pro100 Барабаны

Школа «Pro100 Барабаны» – бесплатные авторские уроки игре на ударной установке для начинающих. Последовательность выпусков идёт по принципу «от простого к сложному» и по мере того, как вы освоите материал одного ролика, переходите к следующему.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Ударные: канал Михаила Козодаева

Михаил — сессионный барабанщик, преподаватель. Играл с такими именитыми музыкантами, как Noize MC, Вася Обломов и не только. На его канале можно найти уроки для начинающих барабанщиков.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Ударные: Drumeo

Drumeo – самый большой в мире ресурс с коллекцией бесплатных видеороликов для начинающих, продвинутых и профессиональных барабанщиков. Азбука игры на барабанах, если хотите.

ССЫЛКИ: YOUTUBE

Клавишные: Sintezator Online

Канал, на котором можно найти видеоуроки игры на синтезаторе для начинающих. После освоения курса, предлагается курс работы с синтезатором посредством дополнительных устройств и компьютера.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / САЙТ

Клавишные: World of Lifehacks

Канал, неориентированный исключительно на музыкальную аудиторию, но на его платформе есть плейлист уроков игры на пианино, фортепьяно, синтезатора для начинающих.

ССЫЛКИ: YOUTUBE 1 / YOUTUBE 2 / YOUTUBE 3

Бас: канал Александра Витюка

Александр – профессиональный музыкант, на его канале можно найти ролики для начинающих бас-гитаристов. После просмотра основного курса, автор предлагает уроки в разных стилях игры.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / VK

Бас: TalkingBass

Курс бесплатных видеороликов по игре на бас-гитаре. Автор проекта Марк Смит предлагает уроки для любого уровня игры: от начинающего до профессионального. В течение курса музыкант обещает затронуть все аспекты игры на инструменте.

ССЫЛКИ: YOUTUBE / САЙТ

Андрей Шух, специально для modernrock.ru

Комментарии: