.

25.06.2013

Фестиваль Motherland Summer на Флаконе. День 1.

Текст: Пётр Дмитриев.

Над видео работали: Пётр Дмитриев, Дарья Буданова, Михаил Ким и Глеб Белг.

в эту субботу команда modernrock.ru посетила фестиваль Motherland Summer. Всё действие проходило на открытой площадке дизайн-завода Flacon. Погода немного потрепала нервы организаторам и гостям: на протяжении всего вечера было ощущение, что с минуты на минуту пойдёт дождь. Однако всё обошлось.

Спорт был не так популярен в этот день: волейбольная площадка и бассейн оказались нетронуты. Поэтому все решили насладиться вкусной лапшой, домашним печеньем и кофе. После вкусных угощений можно было спокойно покататься на красивых велосипедах, опробовать лежаки и, естественно, послушать концерт. Публика собралась очень «правильная»: фотографы, скейтеры, велосипедисты, музыканты. Здесь были все: и фрики, и дамочки в стиле swag, и даже несколько прогрессивных особ юного возраста, которые могли стать героинями статьи Swickd.

Открыла фестиваль группа «Кобыла и трупоглазые жабы…». Это далеко не полное название коллектива.
Во время выступления «Кобыл» перед сценой плясала зверская группа поддержки – три человека в смешных масках животных. Публика не скрывала улыбок во время сета. Нам больше всего запомнилась строчка «товарищ Джугашвили, налей мне борща» и песня «Как я стал кайзером».

lbFV3zl6rQ8

Потом на сцену вышла группа Лемондэй. Две девочки и барабанщик играли смешной и даже немного игрушечный панк. Многие люди знали наизусть тексты этих милых песен. Один из питерских фанатов группы орал кричалку “Лемондэй Everyday”. К его удивлению остальные не поддержали такое проявление любви.

К сожалению, мы пропустили выступление Coockoo, т.к. оно было заметно сокращено.

Уже в темноте началось выступление On-The-Go. Публика подтянулась к сцене за несколько минут до начала выступления. Мы поняли, что большинство пришло послушать именно их. Звук был заметно приятнее и тише, чем у остальных групп. Ребята охотно общались с толпой, вокалист Юра Макарычев похвастался своим первым переломом, на что фанаты ответили еще более громкими признаниями в любви. Всё шло гладко.

Но внезапно за кулисами началась потасовка. Причиной тому, на наш взгляд, были работники Флакона, которые попросили закончить концерт из-за так называемого комендантского часа, который начинается в 23.00. Ребята попытались сыграть еще одну песню, но им не дали этого сделать. Публика была крайне недовольна происходящим, но широкоплечие люди в костюмах были неприклонны и отправили всех на выход.

Такой финал немного подпортил впечатление, и многие выразили недовольство организацией в социальных сетях. В свою очередь организаторы пообещали исправиться в следующий раз и грамотнее распределять время.

5 июля наша редакция обязательно отправится на второй день фестиваля Motherland Summer.

Комментарии: