.

24.01.2015

17 фактов о группе Die Antwoord, которые вы возможно не знали

Die Antwoord образовались в 2008 году. А после выхода дебютного альбома $O$ в 2010 году группа заявила о себе, как о совершенно новом явлении в современной музыке.

Мы решили собрать ряд довольно интересных фактов о группе, которые явно придутся вам по вкусу.

2014_Die-Antwoord

01. Настоящее имя Ninja — Уоткин Тюдор Джонс. В начале нулевых он был лидером хип-хоп проекта Max Normal, дебютная и единственная пластинка которого («Songs From The Mall») вышла в 2001 году.

02. Этой весной Йоланди Фиссер исполнится 31 год. По ее словам, она была удочерена в совсем юном возрасте. Воспитывали Йоланди в семье священника и домохозяйки.

03. У Ninja и Йоланди Фиссер есть дочь по имени Сикстин.

04. К привычному «Ninja» Джонс пришел через тонну других псевдонимов: The Man Who Never Came Back, MC Totally Rad, Yang Weapon, Max Normal, Constructus Corporation, Maxnormal.TV, Watkin Tudor Jones, Jones Junior… Но в Кейптауне он наиболее известен, как «Waddy», хотя часто может не откликнуться на это имя.

05. Ходит слух, что в начале нулевых на голландском фестивале Pukkelpop Нелли Фуртадо увидела на сцене «Waddy» (еще не в составе Die Antwoord) и после выступления начала наводить о нем справки для сотрудничества.

06. Первое выступление Die Antwoord состоялось в феврале 2009 года на фестивале RAMFest, регулярно проходящем в Южной Африке.

07. Почти что во всех клипах группы (да и на концертах) третьего участника DJ Hi-Tech заменяют другие диджеи. И это несмотря на авторство треков. То ли это скромность, то ли боязнь публики.

08. Йоланди любит крыс, а Ninja сходит с ума от дельфинов.

09. Также Йоланди обожает спанч-боба и сериал «Южный Парк».

10. В клипе на песню «Evil Boy» Die Antwoord показали обычай африканских племен, когда мальчики переходят во взрослую жизнь. Также в видео был задействован легендарный монстр из африканских страшилок, в который местный народ верит, как мы в домового.

11. Ninja часто черпает вдохновение, находясь в такси. По его словам, в ЮАР таксисты любят врубить рейв на полную катушку, даже находясь с клиентом.

12. DJ Hi-Tech постоянно молчит на интервью.

13. После недолгого сотрудничества с Interscope, Die Antwoord создали собственный лейбл под названием Zef Records, на котором выпустили два своих последних альбома Ten$Ion (2012) и Donker Mag (2014).

14. В 2013 года Леди Гага предложила Die Antwoord разогревать ее южноафриканского турне. В ответ был получен уверенный отказ.

15. Известный южноафриканский фотограф Роджер Баллен, которому в этом году исполняется 65 лет, помогал Die Antwoord с декорациями для их дебютного клипа «Enter The Ninja». А в экранизации «I Fink U Freeky» Баллен даже снялся сам.

16. В 2014 году Ninja и Йоланди Фиссер снялись в фильме Нила Бломкампа «Робот по имени Чаппи». Российская премьера картины состоится в начале марта.

17. В одном из интервью Ninja признался, что хочет поработать с Ильей Найшуллером из Biting Elbows. Уж очень ему приглянулись клипы московской группы.

banner_obsh

Комментарии: