.

02.02.2017

14 актеров, которые являются тайными рокерами

И у них неплохо получается.

Molotov Jukebox


Знаменитости: Наталия Тена, также известная как Тонкс из «Гарри Поттера» и Оша из «Игры Престолов».

Эту энергичную британскую группу возглавляет Наталия, которая там поёт и играет на аккордеоне. У этих ребят всё в порядке как с ритмом, так и со стилем и чувством юмора. А ещё нам страшно нравится сексуальная полисвумен в исполнении Натальи в видео выше.

The Rentals


Знаменитость: Майя Рудольф из фильма «Подружки невесты».

Майя больше не играет в The Rentals (она пела и играла там на клавишах еще в 90х), но это не значит, что нам теперь не стоит послушать этих ребят: их последние работы — это симфония девяностых, с которых стряхнули пыль. Кстати, у истоков банды стоит бывший басист Weezer Мэтт Шарп.

MOTHXR


Знаменитости: Пенн Бэджли, также известный как Дэн из «Сплетниц».

«Сплетница» — это, без сомнения, сериал с наибольшим количеством звёзд, начавших после него музыкальную карьеру. Группа Пенна Бэджли среди них стоит особняком из-за того, что у нее, на удивление, действительно неплохая музыка, и они не выезжают на маркетинговых ходах типа «о, смотрите, это же чувак из того самого сериала!». MOTHXR хорошо звучат и выглядят, чтобы обойтись без этого.

Lolawolf


Знаменитость: Зои Кравиц, которая появлялась в «Людях Икс», «Безумном Максе» и твоих мечтах.

Зои просто очень крута. Неимоверно крута. Её группа Lolawolf также фантастически крута. Видео на их песню «AYO» — это такая квинтэссенция всего того, что было волшебного в девяностых.

Dead Man’s Bones


Знаменитость: Райан Гослинг. Тот самый Райан Гослинг.

В 2009 году Райан Гослинг собрал группу из двух человек, основной концепцией которой были «страшилки». В ней также задействован целый детский хор. Как ни странно, но музыка достаточно хороша. Просто послушайте их песни, в отрыве от всякой паранормальщины. В этом случае они говорят сами за себя.

Mister Heavenly


Знаменитость: Майкл Сера из «SuperПерцев», «Джуно», «Замедленного развития» и т.д.

Майкл когда-то невзначай басил в инди-рок команде Mister Heavenly. Вы просто обязаны услышать «Bronx Sniper» — это правда здорово.

Coconut Records


Знаменитость: Джейсон Шварцман, эксцентричная звезда Уэса Андерсона.

Возможно, вы слышали о Phantom Planet, первой группе Джейсона. Но слышали ли вы о Coconut Records? Это сольный проект Джейсона после его ухода из «фантомов», он начал творить под вывеской Coconut Records.

Juliette and the Licks


Знаменитость: Джульетта Льюис из «Мыса страха» Мартина Скорцезе.

Рок-банда Джульетты была наиболее активна с 2003-го по 2009-й и записала в то время несколько бодрых боевичков. В прошлом году они воссоединились и планировали записать новый альбом, а до тех пор рекомендуем включить «Got Love to Kill» и слушать песню на повторе.

She & Him


Знаменитость: Зои Дешанель из сериала «Новенькая»

У Зои совершенно неожиданный голос. Глубокий и душевный, он так контрастирует с её ультраженственным образом. Претенциозно и винтажно!

Thirty Seconds to Mars


Знаменитость: Джаред Лето. Вы знаете, кто такой Джаред Лето.

Thirty Seconds to Mars — это действительно уважаемая группа, совершенно вне зависимости от образа Джареда. И им за это плюс.

Hollywood Vampires


Знаменитость: Джонни Депп.

ЧТО ЭТО ГОЛЛИВУДСКИЕ ЗНАМЕНИТОСТИ УДАРИЛИСЬ В СТРАШИЛКИ? Почему всякие мистические штуки и побасёнки про призраков так привлекают голливудских обитателей замков из слоновой кости? Скажите мне, я должен знать. А если серьёзно, то группа, в которой играют Джонни Депп, Элис Купер и Джо Перри всячески достойна внимания.

TBD


Знаменитость: Скарлетт Йоханссон, которая с золотистыми кудрями и периодически ловит людей для инопланетян.

Нет, группа Скарлетт не называется «Название придумаем». Хотя это было бы достаточно остроумно. Группа Скарлетт одно время называлась The Singles, но оказалось, что название уже занято, поэтому им пришлось от него отказаться. Впрочем, если отвлечься от перипетий с именем, их дебютный сингл очень даже хорош.

The Shoe


Знаменитость: Джена Мэлоун из «Голодных игр».

Мягенький инди-поп. В минуту тревоги попробуйте послушать «Dead Rabbit Hopes» — гарантируем, что после этого вы почувствуете себя спокойнее.

The Pretty Reckless


Знаменитость: Тэйлор Момсен из «Сплетниц».

Ещё один музыкальный вундеркинд из «Сплетниц». Стадионная «Heaven Knows» — великолепная песня. Не забудьте, что The Pretty Reckless скоро выступят в Москве.

Комментарии: