.

28.01.2016

15 фактов о Сии Ферлер, которые вы, возможно, не знали

В преддверии выхода седьмого альбома «This Is Acting» (релиз уже завтра), мы собрали ряд интересных фактов про австралийку Sia, которой недавно исполнилось 40 лет. Напомним также, что 4 августа Сия выступит в Крокус Сити Холле.

sia_facts

01. Сия ненавидит славу и ее проявления настолько сильно, что даже опубликовала манифест «Антислава» в журнале Billboard.

02. Сия написала текст для песни «Diamonds» за 14 минут. Интересно, сколько из этих 14 минут она потратила, чтобы 24 раза написать строчку “Shine Bright Like A Diamond”?

03. Сия уговорила через Твиттер юную танцовщицу Мэдди Зиглер сняться в клипе «Chandelier».

04. В детстве Сия пародировала Аретту Франклин, Стиви Уандера и Стинга. Их же она называет наиболее повлиявшими на нее музыкантами.

05. Сия призналась, что считает бога гомосексуалистом и думает, что он похож на ее дедушку.

06. Сия сидела в жюри американского шоу «Голос» в 2011 году.

07. Сия страдает базедовой болезнью, аутоиммунным заболеванием, вызванным увеличением щитовидной железы. Его симптомы — слабость мышц, раздражительность, учащенное сердцебиение. Из-за болезни Сия периодически отменяет концерты. Надеемся, с московским выступлением ничего не случится.

08. Сия несколько лет пела на бэк-вокале у Jamiroquai.

09. Сия так говорит о своей прическе: «Я подумала, если у Эми Уайнхаус был ее фирменный начес, то пусть у меня будет светлый боб».

10. Сия верит в инопланетян.

11. Родители Сии были музыкантами и часто гастролировали. Иногда Сия оставалась дома без присмотра и еды. Со скуки она танцевала голышом. Да, эта история легла в основу сюжета клипа «Chandellier».

12. Сия ведет радикально здоровый образ жизни. Она – веган и поклонница йоги. На йогу она ходит вместе с Дэми Мур.

13. Раньше Сия страдала от депрессии. В ее опыте – незавершенный суицид в дешевом отеле с запиской для менеджера отеля. «Я убила себя и не хочу, чтобы вы страдали, видя мое мертвое тело». Ей вовремя позвонил друг.

14. Сия – интроверт в абсолютной степени. Она носит парики и часто раскрашивает лицо, чтобы спрятаться от людей и вспышек фотокамер.

15. Кумир Сии – австралийская певица и актриса Оливия Ньютон Джон. Несколько раз они должны были петь вместе, но выступления в итоге срывались. Когда Оливия написала Сие письмо, ее сердце чуть не выскочило. Сия говорит, это было как прыжок с парашютом.

Сергей Галиуллин, специально для modernrock.ru

Комментарии: