.

22.03.2016

14 совсем не смешных фактов о Джиме Керри

Джима Керри можно назвать самым выдающимся комедиантом последних десятилетий. Наберется лишь горстка людей, кого он раздражает. Для остальных 99% этот актер незабвенный любимец. Начиная с мелких неудачных фильмов, Джим Керри добрался до высоко-кассовых фильмов, каждый из которых можно назвать шедевром только благодаря ему. Вероятно, вы можете сходу назвать 10 фильмов с этим актером. А знаете ли вы о фактах, которые мы сейчас вам изложим?

Jim-Carrey

01. Будучи ребенком, Джим Керри устраивал настоящие шоу во время уроков. Учителя были вынуждены его просить угомониться хотя бы до звонка, тогда они позволяли ему доиграть в конце урока.

02. Будущий великий актер был вынужден бросить школу в 15 лет, так как пошел работать уборщиком, чтобы прокормить свою семью.

03. Отец Джима Керри был не очень удачливым музыкантом. Ему приходилось работать на более стабильных работах. Так что его сын зарекся раз и навсегда, либо шоу-бизнес, либо ничего!

04. В 10 лет будущий актер мечтал работать в культовом пародийном Шоу Кэрол Бернетт. И даже писал туда письма о любой должности.

05. Отец Джима возил сына в Торонто для выступления на стенд-ап шоу «Yuk Yuk’s». Собственно это и было стартом его комедийной карьеры.

06. После дебюта в Торонто, Джим переехал в Лос-Анджелес и устроился в местный «Камеди клаб продакшн». Там его и заметил культовый комик и актер Родни Дэнджерфилд. Отсюда все и стартовало.

07. В 1984 Джим Керри получил главную роль в ситкоме NBC «Утиная фабрика». К сожалению, этот сериал прожил лишь один сезон.

08. Изначально на роль Джека Воробья был выбран наш герой.

09. Некогда Джим Керри успел выступить на одной сцене с американской группой Phish и Элтоном Джоном. Неплохие связи.

10. Дочь Джима Керри Джейн, которой сейчас 30 лет, была участницей в «Американском Идоле» в 2012 году. Она выступала с песней Creedence Clearwater Revival, но, к сожалению, далеко не ушла.

11. Джим Керри являлся любимым актером Тупака Шакура. Актер даже писал ему в тюрьму, чтоб взбодрить несчастного рэпера.

12. Мать великого актера тяжело и мучительно болела. Чтобы заставить ее улыбнуться, сын танцевал чечетку для нее даже по ночам. В тех туфлях маленький артист и засыпал.

13. Джим Керри — любитель выступить голышом. Так, будучи комедиантом, умудрился выйти на сцену Камеди Клаба с одним носком на причинном месте.

14. Семья Джима Керри была настолько бедной, что им приходилось спать вшестером в трейлере Volkswagen.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: