.

20.03.2016

12 любопытных фактов о Квентине Тарантино

Квентин Тарантино по праву самый скандальный режиссер своего времени. Кто-то критикует его за обилие насилия в фильмах, кто-то восхваляет за превосходную подачу рассказа. Что бы вы не думали, он делает свое дело на зло всем ветрам, а мы подготовили кое-то интересное о злом гении.

Quentin-Tarantino_facts

01. Две первые подработки молодого Тарантино были в сфере порно индустрии. Первая — курьер, вторая — сопровождающий в театре Pussycat Theater.

02. Из школы его выперли со свистом. «Даже если я вернусь туда, все равно буду снимать фильмы!». Конечно, с таким-то IQ в 160 баллов можно вообще в школу не ходить.

03. В 1988 году Тарантино участвовал в конкурсе Элвисов с целью получить карточку Гильдии актеров.

04. Великий режиссер помешан на женских ступнях. Вы могли заметить, что в каждом фильме фигурируют обнаженные женские и не только ступни.

05. Во время поездки на такси, водитель нагрубил девушке отчаянного режиссера. Тарантино вызвал злопыхателя на дуэль. Драка состоялась на месте, водитель такси вцепился зубами в сосок режиссера и чуть не выдрал его с корнями. Но тот чудом умудрился увернуться. Будьте спокойны — соски Тарантино невредимы и растут на том же месте и по сей день.

06. Тарантино любит всех «своих» героев и злодеев. Но одного он ненавидит по-настоящему… это Кельвин Кенди (герой Дикаприо) из «Джанго Освобожденного». Этот персонаж взят из настоящей жизни.

07. Роль неумолимого нациста полковника Ланда в картине «Бесславные ублюдки» не сразу досталась немецкому актеру Кристофу Вольтцу. Ранее на эту роль претендовал все тот же ДиКаприо.

08. Обаятельный и трогательный актер Тони Тарантино, как вы уже догадались — отец титулованного режиссера. Но сам Мэтр Квентин утверждает, что его выбор профессии никак не связан с отцом.

09. В середине нулевых Тарантино встречался с итальянским режиссером Софией Коппола. Не смотря на то, что их отношения разлетелись в пух и прах, Квентин регулярно голосовал за нее на Венецианском Международном Кинофестивале, пока София не получила своего Злотого льва!

10. Выдающийся режиссер современности так же был награжден «Золотой малиной». Так титул самого худшего фильма получил «От заката до рассвета».

11. Некоторые думают, что Тарантино уже родился великим режиссером. А нет, до 26 лет он работал продавцом в видео-салоне.

12. Режиссер накопил авто-штрафов на 7 тысяч долларов. За это он отсидел в тюрьме Лос Анджелеса 10 дней.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: