.

28.04.2014

11 главных концертов мая, которые необходимо посетить

MxPx
4 мая | Plan B

kupit-bilet

2014_live_mxpx

Легендарная американская панк-рок группа MxPx возвращается в Россию! А для истинных любителей жанра состоится настоящий праздник, ведь в качестве саппорта выступят столичные команды «Пляж» и «2nd Season».

D-A-D
11 мая | Volta

kupit-bilet

2014_live_d-a-d

Вне всяких сомнений, D-A-D – это самая популярная рок-группа Дании, гордость страны, и если угодно, визитная карточка датской рок-сцены. Отличительными чертами этого датского квартета являются запоминающиеся рок-хиты, трогательные баллады, яркое шоу и неподражаемое чувство юмора. D-A-D ежегодно собирают аншлаги по всей Дании, гастролируя от Копенгагена до самых дальних уголков Датского Королевства. D-A-D посетят Россию впервые, и по словам музыкантов, они взволнованы этим событием не меньше, чем их российские поклонники.

The Neighbourhood
15 мая | Главclub

kupit-bilet

2014_live_The-Neighbourhood

The Neighbourhood начинают свой тур с марта, и в путешествиях между штатами Америки и странами Европы заглянут в Москву и Санкт-Петербург для того, чтобы порадовать поклонников своим российским дебютом. Музыка группы The Neighbourhood – это ноты вдохновения, любви и страсти. В каждой песне – свой оттенок романтичного настроения. Эти песни проникают в сознание и оставляют впечатление исполнения прекрасной оды.

Korn & Soulfly
15 мая | Stadium Live

kupit-bilet

2014_live_korn

Два мировых альтернативных монстра на одной сцене! Концерт в Москве пройдет в рамках большого российского тура, посвященного выходу новых альбомов обоих коллективов. Грандиозное шоу с массивным звуком и светом — полуторачасовой сет Korn и часовое выступление Soulfly гарантированно не оставят равнодушным ни одного человека в зале.

La Dispute
16 мая | Plan B

kupit-bilet

2014_live_La-Dispute

Американские пост-хардкорщики La Dispute впервые приедут в Россию с несколькими концертами. Музыканты везут с собой новую пластинку под названием Rooms Of The House, релиз которой состоялся совсем недавно — в марте 2014.

White Lies
16 мая | Ray Just Arena

kupit-bilet

2014_live_White-Lies

Творчество White Lies поначалу сравнивали с Joy Division, Editors, The Killers и т.д. Но сами музыканты считают, что они исполняют нечто куда более эйфоричное и создающее душевный подъем, а в качестве основной группы, оказавшей на них влияние, называют The Secret Machines. В прошлом году White Lies выступали в Москве в рамках фестиваля Park Live, а сейчас всех нас ждет полноценное сольное выступление британского коллетива.

The Young Gods
17 мая | Pipl

kupit-bilet

2014_live_The-Young-Gods

Одна из самых изобретательных и влиятельных групп бескомпромиссного андеграунда 80х и 90х — возвращается в Москву! В том, что «Молодые боги» осенили их вдохновением, признавались Дэвид Боуи, Ministry, Майк Паттон и гитарист U2 Эдж, а в 1987-м году влиятельный журнал Melody Maker назвал The Young Gods группой тысячелетия.

Biffy Clyro
23 мая | Главclub

kupit-bilet

2014_live_Biffy-Clyro

Один из самых долгожданных концертов последнего месяца весны. Шотландское трио Biffy Clyro – довольно редкий пример группы, карьера которой вот уже без малого двадцать лет идет исключительно в гору. В первой половине нулевых альбомы Biffy Clyro довольствовались местами в британском Топ-50, во второй – не покидали первую тройку, ну а прошлогодняя пластинка “Opposites” и вовсе возглавила национальный хит-парад – впервые в истории группы.

Aerosmith
24 мая | СК Олимпийский

kupit-bilet

2014_live_Aerosmith

А это событие не особо нуждается в описании. Aerosmith — это космический вихрь энергии и позитива, это сотни красивейших легендарных баллад и умопомрачительных мощнейших «боевиков». Они оказали сильное влияние на развитие разных музыкальных направлений, сочетая в своем творчестве элементы хард-рока, хэви-метала, поп-музыки, глэма и блюза. В 2001 году Aerosmith были включены в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили их в список «100 самых великих музыкантов всех времен».

Guano Apes
29 мая | Stadium Live

kupit-bilet

2014_live_Guano-Apes

Guano Apes стали одними из самых ярких явлений в альтернативной музыке конца 90-х — начала «нулевых». Такие синглы, как Open Your Eyes и Don’t Turn Your Back On Me стали настоящей классикой рока, а вокалистка группы Сандра Насич — ролевой моделью для целого поколения поклонниц. В 2004 году музыканты прекратили совместные выступления, но с годами интерес к «Guano Apes» только увеличивался, и летом 2009 года группа сыграла на нескольких рок-фестивалях в исходном составе, а позже вернулись к активной концертной деятельности.

Xiu Xiu & Psychic TV
30 мая | Pipl

kupit-bilet

2014_live_xiu-xiu

Культовые британцы Psychic TV и экстравагантные американцы Xiu Xiu выступят на одной сцене! Причем вторые еще и презентуют свой новый альбом Unclouded Sky.

Комментарии: