.

27.02.2015

11 главных концертов марта, которые необходимо посетить

Jay-Jay Johanson

Jay-Jay Johanson
6 марта | Yotaspace

kupit-bilet

2014_live_Jay-Jay-Johanson

Успев поработать с именитыми коллегами в диапазоне от основателя Cocteau Twins Робина Гатри до земляков из The Knife и дослужившись до отчетной компиляции “Best Of”, Джей-Джей Йохансон вовсю работает над десятым студийным альбомом. И хотя трека под названием “Moscow” в его активе пока нет, совсем скоро он вернется в Москву, чтобы впервые выступить на сцене Yotaspace.

Therr Maitz
8 марта | Red

kupit-bilet

Therr-Maitz_2014

Эти ребята рвут любой танцпол, концертный зал или открытую площадку. Дебютный сингл Therr Maitz «Make It Last» 7 дней возглавлял российский iTunes, а одну из самых известных песен группы «Feeling Good Tonight» замиксовала культовая группа UNKLE. Радиоверсия FGTN стала лидером недели, возглавив чарт iTunes в течение суток после релиза. В скором времени у Therr Maitz выходит новый альбом «Unicorn», который уже доступен для предзаказа в iTunes.

Фестиваль Girls On Fire
9 марта | Red

kupit-bilet

yana-blinder_2015_big

На следующий день после Международного женского дня, 9 марта в клубе Red пройдет фестиваль инди-музыки Girls On Fire. В этот вечер на сцену с часовыми сетами поднимутся: «Окуджав», «Наадя», Glintshake и Yana Blinder. А между выступлениями пройдут DJ-сеты NV и всех участников фестиваля.

Morcheeba
13 марта | Yotaspace

kupit-bilet

Morcheeba_2015_big

Morcheeba возвращаются в Москву со всеми главными боевиками. Записи коллектива ставили на одну полку с каноническими альбомами священной бристольской троицы Massive Attack, Portishead и Трики. А первое московское шоу британского коллектива проходило ни много ни мало во МХАТе.

Blonde Redhead
17 марта | Театръ

kupit-bilet

Этой осенью американские инди-рокеры выпустили новую пластинку Barragán, песни с которой совершенно точно прозвучат столице. Blonde Redhead своей музыкой постепенно нашли почитателей в андеграундной музыкальной среде. Их первые записи напоминали ранних Sonic Youth, но их свежие релизы принесли более аутентичный саунд, а Казу Макино привлекает внимание своим специфическим вокалом.

Metronomy
19 марта | Yotaspace

kupit-bilet

Выступление одного из самых трогательных и остроумных коллективов туманного Альбиона пройдет в Yotaspace. Metronomy были сформированы в 1999 году в городе Тотнес. На сегодняшний день музыканты выпустили четыре полноценные студийные пластинки, последняя из которых (Love Letters) вышла в марте 2014 года.

30 Seconds To Mars
20 марта | СК Олимпийский

kupit-bilet

30-Seconds-To-Mars_luchshie-pesni_best-songs

Большой концерт в рамках тура Love + Lust. 30 Seconds To Mars были образованы в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Кроме них на данный момент в группу входит гитарист Томо Милишевич. 30 Seconds To Mars выпустили 4 номерных альбома, сопровождавшиеся грандиозными мировыми турне, и 3 мини-альбома.

65daysofstatic
27 марта | Yotaspace

kupit-bilet

65daysofstatic пользуются устойчивым спросом везде, где востребован инструментальный построк, — не исключая, разумеется, и Россию. Прошлой зимой англичане играли в Главклубе в поддержку своего последнего альбома “Wild Light”, ну а теперь приедут и с первым – пластинке “The Fall of Math” исполнилось десять лет, в связи с чем ее 65daysofstatic исполнят целиком.

ILWT
28 марта | Известия Hall

kupit-bilet

ILWT

Презентация нового альбома. За несколько последних лет ILWT благодаря своему оригинальному стилю, объединяющему хип-хоп и драм-н-бэйс, фирменной подаче, и актуальным ироничным текстам с собственным слэнгом, стали настоящем открытием в мягко говоря не богатой на открытия отечественной музыкальной культуре.

Обе Две
29 марта | Red

kupit-bilet

«Обе Две» — пример той самой качественной и не стыдной поп и рок-музыки из России, которой вот уже несколько лет грезят журналисты, программные директора радиостанций и обычные слушатели. А 29 марта музыканты во главе с Катей Павловой презентуют новый альбом «Дочь рыбака».

Hatebreed
29 марта | Volta

kupit-bilet

Hatebreed_2015_big

Hatebreed — одна из самых известных хардкор-групп современности. Они давным-давно переросли любые субкультурные рамки и стали абсолютно самостоятельным феноменом в мире тяжелой музыки. Уже двадцать лет музыканты почти безраздельно властвуют в звуковом пространстве между загнанным до неузнаваемости панк-роком и экстремальным металом.

Комментарии: