.

27.01.2015

11 главных концертов февраля, которые необходимо посетить

OK Go

OK Go
6 февраля | Yotaspace

kupit-bilet

Группа OK Go хорошо известна своим умением выбирать компанию и привычкой щедро лицензировать песни для рекламы и саундтреков. Но по-настоящему коллектив славится своими видеоклипами, один из которых, “A Million Ways”, стал в свое время самым скачиваемым музыкальным видео в истории, а второй, “Here It Goes Again”, удостоился премии “Грэмми”. А в Москве группа представит свой новый альбом Hungry Ghosts.

Pop. 1280 & Damien Dubrovnik
7 февраля | Дич

kupit-bilet

Pop-1280

Гей-икона датского андеграунда Луки Рабек впервые в России представит свой самый радикальный проект Damien Dubrovnik. Концерты коллектива могут шокировать даже завсегдатаев CBGB. Также впервые в Москву приезжает бруклинский квартет Pop. 1280, который играет надменный урбанистический нойз-панк с такой свинцовой самоуверенностью.

Gerard Way
7 февраля | Yotaspace

gerard-way-2014

Джерард Уэй привезет в Москву свою дебютную сольную пластинку Hesitant Alien, выход которой состоялся в конце сентября. По словам Уэя, на его новый материал повлияли Pulp, Blur, Дэвид Боуи, Моррисси и Pixies.

Iceage
14 февраля | Театръ

kupit-bilet

Датчане Iceage возвращаются в Москву с новой пластинкой и в новом имидже. Прошлой осенью коллектив выпустил свой третий студийный альбом Plowing Into the Field of Love, песни с которого без сомнения прозвучат на московском концерте в клубе «Театръ».

Jessie Ware
16 февраля | Yotaspace

kupit-bilet

Британская певица Джесси Уэр возвращается в Москву с большим концертом, где презентует свой новый альбом Tough Love. В записи диска приняли участие такие музыканты, как Эд Ширан, Хулио Бейшмор, Дейв Окуму, Кид Харпун и др. Напомним, что в позапрошлом году певица уже выступала в Москве в рамках фестиваля «Субботник».

The KVB
19 февраля | 16 Тонн

kupit-bilet

The-KVB

Британский дуэт The KVB возвращается в Москву. Группа The KVB была образована в 2009 году. За шесть лет существования музыканты выпустили четыре студийные пластинки и пришлись по душе всем любителям таких коллективов, как Jesus and Mary Chain, A Place to Bury Strangers и The Soft Moon.

Low Roar
22 февраля | Yotaspace

kupit-bilet

Low-Roar

Одна из самых популярных команд Исландии, покорившая США и Европу, впервые приезжает с концертом в Москву! Low Roar является ярким портретом изменяющих жизнь моментов, истории о поиске себя и своего счастья, своего места в жизни и своей судьбы, о расстановке приоритетов и стремлении к вдохновляющей любви – обо всем, что так близко каждому человеку.

Onuka
24 февраля | 16 Тонн

kupit-bilet

Onuka

На предстоящем концерте группа сыграет полным составом — вокал, клавишные, электронные ударные, два тромбона, валторна и бандура. Оба музыканта неоднократно работали над совместными композициями — The Maneken сделал несколько ремиксов на треки Tomato Jaws, а Ната записала партии сопилки и дуэты с Евгением для альбомов The Maneken.

Дельфин
24 февраля | Крокус Сити Холл

kupit-bilet

delfin2014-dolphin

Всеми любимый Дельфин презентует один из самых нашумевших и необычных релизов года, возглавивший топ-чарт русского iTunes сразу в день премьеры. Новая программа — это совершенно иной Дельфин. Не тот, кого мы привыкли видеть на сцене на протяжении многих лет. Новый состав, впервые за много лет на сцене, кроме гитариста Павла Додонова, рядом с Андреем появится и барабанщик. Сам Дельфин отходит от ударных, между ним и зрителем больше нет инструмента, абсолютная близость.

Dead By April
28 февраля | Yotaspace

kupit-bilet

Dead By April возвращаются в Москву с абсолютно новой программой! Зимой прошлого года шведы выпустили альбом Let The World Know, многие песни с которого моментально стали хитами и тоже прочно обосновались в европейских чартах.

Periphery
28 февраля | Volta

kupit-bilet

Periphery

Во главе со своим бессменным лидером Мишей Мансуром одни из флагманов лейбла Sumerian Records, лидеры топа групп на got-djent.com, музыканты, чьи лица украшают обложки передовых музыкальных изданий Guitar World и Modern Drummer, кудесники гитар и ломанных ритмов отыграют пять полноценных хэдлайн-шоу, которые вы запомните надолго. Мощный саунд, мастерство исполнения и безудержная энергия от родоначальников стиля.

Комментарии: