.

28.07.2014

11 главных концертов августа, которые необходимо посетить


Tesla Boy
2 августа | крыша Artplay

kupit-bilet

tesla-boy_2013

Несколько дней назад группа Tesla Boy выпустила новый сингл под названием «Strong». Собственно его музыканты и представят на крыше Artplay. Вместо привычных драм-машин и арпеджиаторов у песни более роковое и живое звучание, вызывающее ассоциации скорее с группой The Police, по крайней мере, этот трек начинается с гитарного рифа, определённо отсылающего слушателя к «Every Breath You Take». Тем не менее, эта летняя песня звучит как классический трек Tesla Boy, с фирменным севидовским баритоном, теслабоевскими гармониями и запоминающимся гимновым припевом.

Iwrestledabearonce & Texas in July
4 августа | Volta

kupit-bilet

Iwrestledabearonce

Вряд ли хаотичным луизианским весельчакам удастся побороть сурового бурого медведя, но покорить сердца российских поклонников безбашенной музыки им точно удалось. Это будет третий визит приколистов Iwrestledabearonce в Россию!

Slayer
4 августа | Ray Just Arena

kupit-bilet

slayer_2014

Одна из групп «большой четверки трэш-метала» возвращается в Россию в обновленном составе. За все время существования Slayer выпустили 11 студийных альбомов и сейчас работают над двенадцатым: релиз ожидается в 2015 году. Может быть мы одними из первых услышим от них что-то новенькое.

Pompeya
6 августа | 16 Тонн

kupit-bilet

pompeya_band_2014_gruppa

Столичные инди-рокеры Pompeya дадут большой домашний концерт перед очередным длительным отъездом в США. Pompeya — живое свидетельство того, что уже в начале пути талантливый артист может попасть на большую сцену. Западно-ориентированные, Pompeya известны в России ничуть не меньше, чем за рубежом. И здесь, и там их любит самая разнообразная публика, от серьёзных ценителей интеллектуальной музыки до обитателей модных танцполов тому подтверждение ремиксы, которые делают гуру электронной сцены от Felix Da Housecat и Fred Falke до Jimmy Edgar.

Nekromantix — концерт перенесен на 2015 год
6 августа | Plan B

Nekromantix

Спустя 4 года группа возвращается в Россию с двумя концертами! Это будут незабываемые шоу для российских поклонников Nekromantix и сайкобилли в целом! Поддержат парней небезызвестные монстры московской сайкобилли сцены — Beat Devils.

Leftover Crack
7 августа | Plan B

kupit-bilet

Leftover-Crack

Стиль творчества Leftover Crack представляет собой смесь таких жанров музыки, как ска, краст-панк и блэк-метал. Тематика песен является антиправительственной, антирелигиозной и антиполицейской, из-за чего у группы много проблем с выступлениями на территории различных городов США и в других странах.

Slow Magic
8 августа | Powerhouse

kupit-bilet

Slow-Magic

Этот американский glo-fi/chillwave проект привлек к себе внимание сразу после появления в сети дебютного сингла Sorry Safari. А как только в сети появилось дебютное видео Corvette Cassette, за первый же месяц его просмотрело более 100 тысяч человек, а сейчас число просмотров уже близится к 500000. Дебютный альбом ▲ вышел в апреле 2012-го. Всё это время музыкант скрывал свое имя и оставлял на просторах Интернета шутливую подпись: «unknown imaginary friend». За два года Slow Magic успел съездить в несколько туров по всему миру, а в этом году выступает практически на всех крупных европейских фестивалях. Новый альбом выходит совсем скоро на Downtown Records.

Touche Amore & ’68
19 августа | Plan B

kupit-bilet

68_band

Впервые в России на одной сцене бескопромисcные калифорнийцы Touché Amoré и новый проект легендарного и любимого многими Josh’a Scogin’a «68». Это не просто концерт и не просто музыка, но энергетический посыл, который достигает сердец чувствующих и умов думающих.

Ляпис Трубецкой
22 августа | Главclub

lyapis-trubeckoy-2013_band

Последний концерт «ляписов» в Москве. Как принято говорить в подобных случаях, it’s official: 1 сентября 2014 года великая белорусская группа “Ляпис Трубецкой” прекратит свое блистательное существование – поскольку, по мнению музыкантов, нет ничего пошлее и позорнее, чем рок-группа, отмечающая свой 25-летний юбилей (ну и, наверное, по каким-нибудь иным причинам).

Agnostic Front
27 августа | Plan B

kupit-bilet

2014-agnostic-front

Спустя четыре года Agnostic Front возвращаются в Россию! Группа, которая не нуждается в представлении любому, кто хотя бы немного знаком с историей хардкор-панка и кроссовер-трэша; группа, гнущая свою линию уже добрые 30 лет. Группа, на чьих альбомах взрощено не одно поколение молодых бунтарей по всему миру. Agnostic Front сегодня — это живые классики жанра, одни из немногих по-прежнему активных артистов своей генерации, воплотившие в себе дух суровых улиц родного города.

Race To Space
31 августа | 16 Тонн

kupit-bilet

2014-live-Race-To-Space

Последний день лета всегда довольно грустный «праздник». И скрасить предстоящее начало долгих осенне-зимних дней отлично смог московская группа Race To Space. Их музыка пропитана элегантной психоделической атмосферой. Кинемотографическая меланхолия разлита плотным туманом по северным индустриальным пейзажам, над которыми возвышается гипнотический голос Мириам Сехон.

Комментарии: