.

11.11.2015

10 саундтреков к играм Nintendo, которые пробьют на слезу

В этом году культовой игровой 8ми битной приставке Nintendo (или NES) исполняется 30 лет. Это была самая настоящая революция! Наверное, каждый из вас рубился в «Супер Марио» или «Контру»?

В честь юбилея, мы решили собрать все главные саундтреки к играм, когда-либо выходящих на «Нинтендо» (ну что уж там.. на «Денди»).

Super Mario Bros. (1985)

Супер Марио — это синоним «Нинтендо». Эту мелодию из уровня «World 1-1» обязан знать каждый.

Ducktales (1989)

Построенная на одноименном мультфильме, игра «Утиные истории» является одной из самых культовых на «Нинтендо». Помимо заглавной темы, поклонники жанра должны вспомнить как минимум пятак аналогичных «хитов».

Final Fantasy (1987)

Вообще вся серия Final Fantasy (не только на NES) имеет невероятно атмосферные саундтреки.

Mike Tyson’s Punch-Out (1987)

«Punch-Out» — это настоящая классика, как по игре, так и по музыке. А эта мелодия в будущем была несколько раз использована в различных танцевальных треках.

The Legend Of Zelda (1986)

А это явный фаворит в списке главных саундтреков NES всех времен! Эта тема стала синонимом франшизы Zelda.

Contra (1988)

Для нас это больше, чем просто мелодия. Так ведь?

Mega Man II (1989)

Синий робот стоит на крыше здания, его волосы обдувает ветер… И все под завораживающую мелодию, которая на долго западает в душу.

Castlevania (1986)

Японка Кинуё Ямасита проделала действительно огромную работу, написав саундтрек, который легко мог бы прозвучать в любом фильме ужасов. А ведь только вспомните — сколько там уровней.

Batman: The Video Game (1989)

Под такую музыку мы бы сами хотели освободить Готэм от злодеев.

Battletoads (1991)

Любой, кто когда-либо играл в Battletoads знает, что это одна из сложных видеоигр даже на сегодняшний день. Саундтрек тут такой же красочный, как и геймплей.

Комментарии: