.

07.07.2017

10 причин, почему пить пиво полезно

Пиво: приятно на вкус, а ещё выясняется, что оно ещё и полезное! Польза пива для здоровья — один из наиболее тщательно скрываемых секретов в мире, но мы здесь чтобы сорвать покров тайны. Присаживайтесь, прихватите баночку (или две, или три) и узнайте же топ 10 причин, почему нужно пить пиво.

Это лекарство от самой запущенной простуды

Может, на вкус тёплое пиво и противно, но выясняется, что стакан разогретого хмельного лучше, чем стакан чая! Если разогреть ячмень — один из главных компонентов — он, как выясняется, помогает улучшить кровообращение.

В пиве много витамина B

Витамины группы B очень важны, они заряжают вас энергией и позволяют организму обновляться. Оказывается, что выпить кружечку-другую — означает зарядиться витаминами B1, B2, B6 и B12. Ваше здоровье!

Оно снижает риск сердечного приступа

Исследования показывают, что любители пива на 40-60% меньше подвержены риску сердечного приступа, чем люди, которые его не пьют. И хотя пока не выяснено, связано ли это с фактом, что любители пива просто более расслабленные, клёвые и спокойные чуваки, или с самим пивом, факт остаётся фактом.

Оно способствует здоровому цвету лица

Это не значит, что каждый вечер нужно расходовать литр-другой на то, чтобы ополоснуть лицо, к счастью, достаточно его выпить. Да, то, что у алкоголиков лицо часто идёт пятнами — правда, однако если пить пиво умеренно, это улучшит приток витаминов и поможет сохранить здоровую кожу.

Оно способствует пищеварению

Это правда! Каждая бутылка содержит до одного грамма растворённой в пиве клетчатки, что значительно способствует пищеварению. Если же вы хотите в полной мере ощутить пользу пива для ЖКТ, пейте тёмные сорта.

После пива вы будете спать как младенец

Не секрет, что если вы переберёте пива, вас будет клонить ко сну, однако у этого есть научное обоснование. Лактофлавин и никотиновая кислота — два компонента пива, облегчающие процесс засыпания. В следующий раз, когда вас будет мучить бессонница, отложите снотворное и просто откройте бутылочку пенного.

Это естественный способ снять стресс

Существует канадское исследование, показывающее, что два стакана пива в день эффективно снижает стресс и уровень тревожности — и не только единократно. У любителей пива, как выяснилось, существенно ниже уровень стресса и тревоги, связанных с работой.

Оно понижает уровень холестерина

Многие люди отказываются от пива из-за того, что там слишком много углеводов, но на самом деле оно способно снизить уровень холестерина! Растворённая в пиве клетчатка, о которой мы уже говорили, помогает справиться с голодом, а также снижает уровень ЛПНП-холестерина (это, кстати, вредный его тип).

Оно помогает укрепить память

Некоторые пьют, чтобы забыться, но большинство даже не подозревает, что этот магический эликсир на самом деле может помочь вашей памяти! Люди, которые регулярно и умеренно его потребляют, менее подвержены риску развития болезни Альцгеймера и деменции.

Оно делает вас сильным

Конечно, если хорошенько выпить, кажешься себе несколько сильнее, чем есть на самом деле, однако есть научные факты, которые доказывают, что не только кажешься. Силикон, содержащийся в пиве, укрепляет костную ткань. А более крепкая костная ткань — это снижение риска переломов. Так чего же мы ждём, выпьем!

Комментарии: