.

04.01.2013

10 лучших песен певицы Светы

От «Любовь» до «Сердце моё».

Светлана Александровна Колтунова известная миллионам фанатам как певица Света родилась в Ростове-на-Дону в 1980 году 28 мая и с самого детства полностью отдала себя музыке. Справедливо считая, что песня не может существовать отдельно от музыки, она училась сразу в двух музыкальных школах. Она училась в классах фортепиано и вокала, а в юности окончила Ростовское училище искусств и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.

В свои восемнадцать в 1998 её путь пресекся с музыкантами группы «ППК» Александром Поляковым и Сергеем Пименовым, которые не только помогли ей раскрыться, но и оказали поддержку в создании её дебютного альбома носящего имя самого главного чувства человечества «Любовь». Этот альбом принёс певице известность и навсегда оставил её имя на устах тысяч фанатов. Альбом был очень быстро раскуплен, что превзошло самые смелые ожидания. Многие приписывают такой успех тому факту, что все тексты и музыку она писала сама к тому же с пятнадцати лет. В её песнях и композициях остался четкий отпечаток её характера и мыслей что так или иначе трогает всех, кто хотя бы раз слышал их.

В 2001 году Света представила публике свой синглы «твои глаза» «Что мне делать?» и осенью того же года в её родном городе был организован концерт на котором певица презентовала альбом «Другая». Это события вызвало неожиданно большой аншлаг и в Дворце спорта где и происходил концерт не смогли поместиться все фанаты. Одноименная песня же из этого альбома моментально возглавляет все хит — парады и держит лидерство несколько недель к ряду, а клип на эту песню, что сняли через небольшой промежуток времени, можно было встретить на всех музыкальных каналах страны.

В середине лета 2002 года Света выпускает диск с названием «Вернись моя любовь». Для нее это очень волнительно и становиться настоящим испытанием. Дело в том, что этот диск с ее песнями от первой и до последней песни был плодом её работы, а ведь предыдущие композиции были результатами её совместной работы с группой «ППК». Но к счастью все волнения оказались беспочвенными. Целых три композиции из альбома возглавили хит — парад на радиостанции «Динамит FM». Абсолютно все признали, что альбом стал удачным. Восхищение фанатом было подогрето ещё тем фактом, что аранжировкой занимались Вячеслав Тюрин, DJ Вартан и DJ Грув. В том году под песни этого альбома танцевали все дискотеки страны.

Путешествуя с гастролями по стране, она пишет песни к альбому «Самый нежный» и приурочивает его ко Дню Святого Валентина 2003 года. Песни альбома она просвещает всем влюбленным, а некоторые песни настолько сильно откликаются в сердцах, что на долгие дни занимают первые места во всех хит- парадах.

Следующий альбом «Где найти любовь?» видит свет в день рождение певицы 28 мая 2004 года. В этот день Света в одном из крупных магазинов Москвы дает автографы и общается с фанатами. Две песни из этого альбома «Ты не мой» и «А может, да…» получают воплощение в видеоклипах которые в свое время находиться в ротации всех музыкальных каналах нашей страны. К тому же в альбоме была представлена композиция, что стала детищем работы Светланы и Вячеслава Тюрина «Где найти любовь?». До этой песни Света всегда сама писала и слова и музыку, но Вячеслава предложил ей свою музыку, и она согласилась написать к ней слова.

Диск «Не надо больше» вышел 1 мая 2005 года и сильно отличался от предыдущих работ певицы. Музыка в альбоме были более тяжёлой и электронной, но, тем не менее, снова нашла отклик в сердцах поклонников. И через время вышло переиздания, куда были добавлено пара песен.

В 2007 году Света решилась «утяжелить» свою музыку и записывает свой альбом с рок — группой «Амстердам». Поклонники хоть и удивились, но приняли новый для певицы стиль, хотя и ненадолго, но всё-таки целый год Света пела рок.

В 2009 году компания «Мистерия Звука» выпускает новый альбом Светы с названием «Сердце мое». Альбом становиться сборником ремиксов всех композиций что стали хитами и конечно же новые произведения певицы. В том же году певицу Свету награждают премией «Золотой граммофон» за произведение «Сердце мое».

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни певица Света по версии modernrock.ru:

А может да,a может нет

Ты не мой

Другая

Хватит, довольно

Вернись, моя любовь

В машине целуемся

Я все пойму сама

Твои глаза

Синеглазые дельфины

Дорога в аэропорт

Теги:
Комментарии: