.

11.02.2015

10 лучших песен Макса Коржа

Стремительно набирающий популярность певец Макс Корж уже занял определенную нишу на эстраде. Его новые альбомы ожидают тысячи фанатов. Молодой исполнитель Макс Корж родился в Брестской области Белоруссии, 28 ноября 1988 года. С раннего детства он был заинтересован музыкой. К 16-ти годам вместе с друзьями он организовывал группу LunClan, которая довольно быстро распалась. В последующем было еще несколько музыкальных работ, от которых не было соответствующей отдачи. Записывать песни Макс пытался и на своем родном языке. Развиваться в профессиональном плане Макс пробовал в роли битмейкера. Этот проект также не принес ожидаемого результата. Тогда макс начал исполнять свои песни под собственную музыку.

Макс посчитал, что обучение в Белорусском государственном университете мешает ему сосредоточиться на творчестве и бросил ВУЗ на 3 курсе. На тот период он уже записал и выложил в соцсети Вконтакте песню «Небо поможет нам». Служба в армии не обошла его стороной. Отслужив Макс узнает, что его песня, записанная всего за 300 долларов, получила большую популярность на просторах глобальной паутины и даже некоторые минские радиостанции взяли в ротацию его первый проект. С этого периода стартовала музыкальная карьера Макса Коржа. Его песни теперь можно было услышать и в ночных клубах. Он вместе с друзьями активно занялся концертами по всей территории Белоруссии.

Первый видеоклип на песню «Небо поможет нам», который быстро занял лидирующие позиции в музыкальных чартах, Макс Корж выпустил 7 апреля 2012 года. Альбом «Животный мир», выпущенный летом 2012 года, стал дебютным в карьере Макса. В него вошло 16 композиций на собственные слова и музыку Макса. Этот же год был ознаменован подписанием контракта с известным лейблом Respect Production, сотрудничающим с такими исполнителями как Каста, Жара, Чаян Фамали. Теперь концерты Макс Корж уже давал и за пределами страны.

Серия концертов «Взлетный март» была успешно осуществлена в 2013 году. Тогда, вопреки всем сомнениям Макса, в Минский дворец спорта пришли более 6 000 поклонников его молодого творчества. Этим же годом, на состоявшейся Премии Муз-ТВ музыкант был представлен в номинации «Прорыв года».

Второй альбом «Жить в кайф» был презентован 2 ноября 2013 года в Минск-Арене. Это был действительно прорыв. Он стал первым музыкантом в Белоруссии, собравшим самую крупную платформу страны, вместимостью 13 000 человек. Пластинка «Жить в кайф» по версии сайта RAP.RU в 2013 году заняла в рейтинге 5 место.

Масштабный концертный тур 2014 года «Вырванный май» был не менее успешным. Проведение концертов на самых крупных площадках, таких как Футбольный манеж Минска и Дворец спорта Лужники в Москве только подтверждало статус уже состоявшегося музыканта Макса Коржа. Победу в номинации «Альбом года» Премии Муз-ТВ 2014 принесла пластинка «Жить в кайф».

Третий по счету альбом с названием «Домашний» Макс Корж выпустил в октябре 2014 года. С этим альбомом музыкант провел концертный тур по крупным городам России, Украины и Белоруссии. Концерты также были даны в городах Европы – Варшаве, Таллине, Лондоне и Праге. Вот так Макс Корж за короткий период времени завоевал популярность на отечественном и зарубежном музыкальном пространстве.

Композиция «Бессонница» стала первым синглом в новом альбоме 2015 года «Домашний. Часть 2». Макс Корж сейчас находится на взлете своей музыкальной карьеры. Он еще не раз порадует своих поклонников качественной музыкой.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Макса Коржа по версии modernrock.ru:

Мотылек

Жить в кайф

В темноте

Небо поможет нам

Amsterdam

Бессонница

Где я

Пламенный свет

Папаша

Время

Комментарии: