.

19.12.2014

10 лучших песен Ленни Кравица

Мультиинструменталист Леонард Альберт Кравиц родился 26 мая 1964 года в Нью-Йорке. Его отец был продюсером телеканала NBC TV News, а мать актрисой. Кстати, Ленни также имеет украинские корни, так как дед со стороны отца родился на Украине в еврейской семье.

Любовь к музыке у Ленни появилась непосредственно от родителей, которые снабжали будущую звезду всевозможными записями разных артистов от Джимми Хендрикса до Сары Воэн. Вскоре они подарили Ленни и первую гитару.

В сентябре 1989 года выходит дебютная пластинка Ленни Кравица под названием Let Love Rule. Сразу после выхода альбома, музыканта замечает лейбл Virgin Records и подписывает с ним выгодный контракт.

Спустя два года выходит второй студийник Mama Said, в котором Ленни передает всю боль после разлада в семейных отношениях.

Весной 1993 года на все том же Virgin выходит следующий альбом Are You Gonna Go My Way, который был высоко оценен музыкальными критиками. Да и поклонниками. А в следующей пластинки Circus явно прорисовывался творческий кризис Ленни Кравица, в связи с чем артист уходит со сцены на три года.

Возвращение ознаменовал релиз пятого альбома под символическим названием 5, куда вошли такие хиты, как «I Belong to You» и «Fly Away».

На сегодняшний день Ленни Кравиц выпустил десять студийных пластинок, последняя из которых (Strut) вышла в сентябре 2014 года.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Ленни Кравица по версии modernrock.ru:

New York City
Альбом: Strut (2014)

American Woman
Альбом: 5 (1999)

Fly Away
Альбом: 5 (1998)

Are You Gonna Go My Way
Альбом: Are You Gonna Go My Way (1993)

Black And White America
Альбом: Black And White America (2011)



Again
Альбом: Again (single, 2000)

I’ll Be Waiting
Альбом: It Is Time For A Love Revolution (2008)

Always On The Run
Альбом: Mama Said (1991)

Superlove
Альбом: Black And White America (2011)

I Belong To You
Альбом: 5 (1998)

itunes_button

 

Комментарии: