.

20.10.2014

10 лучших песен группы The Vines

Австралийская группа The Vines была образована в Сиднее в 1994 году. Участники оригинального состава команды (Крэйг Николс, Патрик Мэттьюс и Дэвид Олифф) работали в местном «Макдональдсе». Поначалу они называли Rishikesh и играли песни Nirvana. Но позже все поняли, что нужно двигаться в своем направлении.

Первый (и самый значимый) альбом The Vines «Highly Evolved» вышел в 2002 году. Продюсером диска стал Роб Шнапф (Foo Fighters, Бек, Эллиотт Смит). Релиз дебютировал сразу на третьей строчке британского чарта и на одиннадцатой позиции в США. Внезапно свалившаяся на музыкантов слава принесла и несколько неприятностей, среди которых является уход барабанщика Дэвида Олиффа. Но на его место сразу пришел Хэмиш Россер.

Спустя два года The Vines выпускают пластинку Winning Days. Если критики отнеслись к ней весьма посредственно, то поклонники оценили ее весьма тепло. Группа отправилась в тур, а Крейгу Николсу просто снесло голову. Он стал ужасно вести себя на публике, а также перестал давать интервью.

Третий студийный альбом The Vines «Vision Valley» вышел в 2006 году. Во время записи Крейг лечился с синдромом Аспергера и бросил курить марихуану, что сказывалось на продолжительности болезни.

На сегодняшний день группа The Vines выпустила шесть студийных альбомов, последний из которых (Wicked Nature) вышел в сентябре 2014 года на лейбле Wicked Nature Music.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни The Vines по версии modernrock.ru:

Get Free
Альбом: Highly Evolved (2002)

Metal Zone
Альбом: Wicked Nature (2014)

Ride
Альбом: Winning Days (2004)

Mary Jane
Альбом: Highly Evolved (2002)

Take Me Back
Альбом: Vision Valley (2006)



Outtathaway
Альбом: Highly Evolved (2002)

Don’t Listen To The Radio
Альбом: Vision Valley (2006)

Into The Fire
Альбом: Wicked Nature (2014)

Homesick
Альбом: Highly Evolved (2002)

Factory
Альбом: Highly Evolved (2002)

itunes_button

 

 

Комментарии: