.

28.02.2015

10 лучших песен группы Mastodon

Американская метал группа Mastodon сформировалась в 1999 году в Атланте. У источников стояли барабанщик Брэннен Дейлор и гитарист Билл Келлихер.

Дебютная пластинка Mastodon «Remission» вышла в 2002 году на лейбле Relapse. Открывающий пластинку сингл «Crusher Destroyer» вскоре зазвучал в игре Tony Hawk’s Underground.

Второй альбом под названием был издан Leviathan спустя два года. Спродюсировал релиз Мэтт Бейлс, ранее сотрудничавший с Alice In Chains, We Are The Romans, March On Electric Children и др. Работа получила отличные отзывы, а журнал Kerrang! даже присвоил Leviathan статус альбома года.

Осенью 2006ого Mastodon представили свою следующую пластинку Blood Mountain, также записанную с Бейлсом. И тут понеслось. Альбом получил наивысшие балы от музыкальной прессы. А сама группа была возведена в лидеры новой волны американского хэви-метала.

Четвертый студийник Mastodon назывался Crack The Skye, а его релиз состоялся в марте 2009 года. Гитарист Билл Келлихер признался, что темой альбома стали астральные путешествия, червоточины в пространстве, теории Стивена Хокинга и духовные сферы.

На сегодняшний день группа Mastodon выпустила шесть студийных пластинок, последняя из которых («Once More ‘Round The Sun») вышла летом 2014 года на лейбле Reprise.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Mastodon по версии modernrock.ru:

March Of The Fire Ants
Альбом: Remission (2002)

Blood And Thunder
Альбом: Leviathan (2004)

Oblivion
Альбом: Crack The Skye (2009)

Curl Of The Burl
Альбом: The Hunter (2011)

High Road
Альбом: Once More ‘Round The Sun (2014)



Crusher Destroyer
Альбом: Remission (2002)

Hearts Alive
Альбом: Leviathan (2004)

Colony Of Birchmen
Альбом: Blood Mountain (2006)

Sleeping Giant
Альбом: Blood Mountain (2006)

Megalodon
Альбом: Leviathan (2004)

itunes_button

Комментарии: