.

31.03.2014

10 лучших песен группы Led Zeppelin

Просуществовав 12 лет (последующие реюнионы в расчет не берем), британская группа Led Zeppelin была по праву признана одним из самых влиятельных и новаторских коллективов в рок-музыке. Музыка «цеппелинов» обладала собственным неповторимым звучанием и повлияла на развитие таких стилей, как хард-рок и хэви-метал.

Участники Led Zeppelin всегда были сторонниками полноформатных «альбомных релизов». В каждый свой диск они закладывали стержень, который прощупывался лишь после прослушивании релиза от начала и до конца. За всю свою творческую карьеру Led Zeppelin продали более 300 миллионов пластинок. Они до сих пор остаются одной из наиболее коммерчески успешных рок-команд.

Влиятельный американский музыкальный канал VH1 даже поставил группу Led Zeppelin на первую строчку в своем списке из «ста величайших хард-рок артистов». В 1995 году коллектив был включен в Зал славы рок-н-ролла, а спустя ровно 10 лет музыканты получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие. Еще через год Led Zeppelin становятся обладателями Polar Music Prize.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Led Zeppelin по версии modernrock.ru:

Kashmir
Альбом: Physical Graffiti (1975)

Stairway To Heaven
Альбом: Led Zeppelin IV (1971)

Achilles Last Stand
Альбом: Presence (1976)

When The Levee Breaks
Альбом: Led Zeppelin IV (1971)

Thank You
Альбом: Led Zeppelin II (1969)



All Of My Love
Альбом: In Through The Out Door (1979)

Whole Lotta Love
Альбом: Led Zeppelin II (1969)

Rock And Roll
Альбом: Led Zeppelin IV (1971)

Immigrant Song
Альбом: Led Zeppelin III (1970)

The Rover
Альбом: Physical Graffiti (1975)

itunes_button

Комментарии: