.

28.11.2014

10 лучших песен группы Korn

Отцы альтернативной музыки группа Korn была сформирована в 1993 году в американском городе Бейкерсфилд. Также их по праву считают основателями ню-метала. После невероятного успеха первого альбома в 1994 году, их признали одной из самых продаваемых тяжелых команд за последнее десятилетие.

Первое время, во многом из-за бешеной популярности гранжа, Korn никак не могли найти своего слушателя. Но во время одного из концертов на них обратил внимание Пол Понтиус из Epic Records, который вскоре подписал с ними контракт.

Одноименная дебютная пластинка Korn вышла 11 октября 1994 года и моментально принесла музыкантам известность. И это все без поддержки ТВ и радиостанций. Их концертами начали восхищаться в разных уголках страны. С каждым днем армия фанатов Korn возрастала до невероятных пределов.

Спустя два года Korn выпускают свой второй студийник под названием Life Is Peachy. В рекламных целях музыканты выступили на разогреве у Metallica. И это сработало! Диск добрался до третьего места в чарте Billboard 200. А сингл «No Place to Hide» был даже номинирован на «Грэмми».

В 1998 году выходит одна из главных пластинок Korn «Follow The Leader», в записи которой приняли участие Ice Cube, Фред Дерст (Limp Bizkit) и даже актер Чич Марин. После релиза группа отправилась в большой тур на собственном самолете!

Дальше последовала пластинка Issues (1999), которая была спродюсирована Бренданом О’Брайаном. Несмотря на огромную конкуренцию, альбом дебютировал на первом месте в Billboard 200…

На сегодняшний день группа Korn выпустила одиннадцать студийных альбомов, последний из которых (The Paradigm Shift) вышел в 2013 году.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Korn по версии modernrock.ru:

Freak On A Leash
Альбом: Follow The Leader (1998)

Falling Away From Me
Альбом: Issues (1999)

Got The Life
Альбом: Follow The Leader (1998)

Blind
Альбом: Korn (1994)

Here To Stay
Альбом: Untouchables (2002)



Twisted Transistor
Альбом: See You On The Other Side (2005)

A.D.I.D.A.S.
Альбом: Life Is Peachy (1996)

Shoots And Ladders
Альбом: Korn (1994)

Love And Meth
Альбом: The Paradigm Shift (2013)

Coming Undone
Альбом: See You On The Other Side (2005)

itunes_button

 

Комментарии: