.

11.01.2014

10 лучших песен группы «Кино»

Группа «Кино» образовалась в 1982 году и по праву считается одной из самых популярных советских рок-команд 80х. В своей музыке музыканты старались уйти от рамок «русского рока» и старались постоянно экспериментировать с драм-машиной и необычными текстами Виктора Цоя.

Дебютный альбом 45 вышел в 1982 году и был выпущен на бобинах. В то время «Кино» состояло всего из двух человек: Цоя и Алексея Рыбина. Кстати, это была первая пластинка в Советском Союзе, где вместо живых барабанов звучала драм-машина.

Спустя год группа «Кино» выпускает свой следующий альбом 46. По сути, он состоял из одних демок и распространялся Алексеем Вишней без согласия участников коллектива.

В 1984 году выходит «Начальник Камчатки», одних из самых сильных по материалу релизов «Кино». Пластинка вошла в сводку Александра Кушника «100 магнитоальбомов советского рока».

«Это не любовь» (1985) в данный момент является настоящим раритетом. Этот диск в свое время распространялся исключительно среди подпольных писателей. Спустя какое-то время, музыканты «Кино» отозвались о нем весьма посредственным образом.

В 1986 году группа «Кино» выпускает пятый номерной лонгплей под названием «Ночь». Туда вошли такие боевики, как «Видели ночь», «Мама Анархия», «Последний герой» и др.

Один из самых значимых альбомов («Группа крови») появляется в 1988 году. Основная часть записи проходила в домашних условиях, а остальная на студии Яншива. Кстати, «Группа крови» была также выпущена в США фирмой Gold Castle.

За все существование группы «Кино» было выпущено девять студийных пластинок, последняя из которых («Чёрный альбом») вышла в 1990 году на лейбле Moroz Records. Релиз пластинки состоялся уже после смерти Виктора Цоя.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни «Кино» по версии modernrock.ru:

Когда Твоя Девушка Больна
Альбом: Черный альбом (1990)

Это Не Любовь
Альбом: Это Не Любовь (1985)

Восьмиклассница
Альбом: 45 (1982)

Видели Ночь
Альбом: Ночь (1986)

Мама Анархия
Альбом: Ночь (1986)



Перемен
Альбом: Последний Герой (1989)

Группа Крови
Альбом: Последний Герой (1989)

Пачка Сигарет
Альбом: Звезда По Имени Солнце (1989)

Муравейник
Альбом: Черный альбом (1990)

Кончится Лето
Альбом: Черный альбом (1990)

itunes_button

Теги:
Комментарии: