.

08.07.2014

10 лучших песен группы Jamiroquai

Британцы Jamiroquai образовались в 1992 году в Лондоне. За 22 года существования музыканты собрали множество значимых наград (в том числе и Грэмми) и получили статус одного из самых ярких коллективов в джаз-фанке и эйсид-джазе 90х. Джей Кей и Ко никогда не загоняли себя в какие-то рамки, а постоянно экспериментировали со всевозможными стилями.

История Jamiroquai началась после того, как все тот же Джей Кей выпустил свой сольный сингл When You Gonna Learn?, после чего подписал контракт с лейблом Sony на запись полноценного альбома. Тут ему ничего не оставалось, как собрать группу.

В 1993 году выходит дебютная пластинка Emergency on Planet Earth. Вскоре она оказывается на первой позиции в национальном британском чарте, в основном из-за популярности синглов Blow Your Mind и Too Young To Die. Через год Jamiroquai выпускают The Return of the Space Cowboy, который только подтверждает музыкальную значимость группы.

Но самый успех пришел к музыкантам после выхода Travelling Without Moving в 1996 году. Альбом был продан тиражом более 11 миллионов копий, завоевал Грэмми, а также вошел в Книгу Рекордов Гиннесса как «самый коммерчески успешный лонгплей в стиле фанк».

Пожиная плоды, Jamiroquai записывают песню для фильма «Годзилла» под названием Deeper Underground, которая моментально взлетает на вершину чарта в Великобритании.

За всю свою творческую карьеру группа Jamiroquai выпустила семь студийных альбомов, последний из которых (Rock Dust Light Star) вышел в 2010 году.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Jamiroquai по версии modernrock.ru:

Little L
Альбом: A Funk Odyssey (2001)

Space Cowboy
Альбом: The Return Of The Space Cowboy (1994)

Deeper Underground
Альбом: Godzilla OST (1998)

Virtual Insanity
Альбом: Travelling Without Moving (1996)

Canned Heat
Альбом: Synkronized (1999)



Cosmic Girl
Альбом: Travelling Without Moving (1996)

High Times
Альбом: Travelling Without Moving (1996)

White Knuckle Ride
Альбом: Rock Dust Light Star (2010)

Feels Just Like It Should
Альбом: Dynamite (2005)

Whatever It Is, I Just Can’t Stop
Альбом: Emergency On Planet Earth (1993)

itunes_button

Комментарии: