.

12.11.2014

10 лучших песен группы Interpol

Американская группа Interpol образовалась в 1997 году в Нью-Йорке. Свою официальную историю музыканты не любят афишировать, поэтому многие в шутку считают, что участники коллектива отбирались по внешнему виду. Вернее по одежде, так как Interpol смотрелись всегда элегантно и стильно. Но на самом деле все было не так.

Подписав контракт с лейблом Matador Records, в 2002 году группа выпускает дебютную пластинку под названием Turn On The Bright Lights. Релиз моментально приносит музыкантам мировую известность и достигает максимального уровня продаж в США. Вскоре диску был присвоен «золотой» статус. На сегодняшний день Turn On The Bright Lights является одним из самых значимых альбомов постпанк-ривайвла.

Спустя два года выходит второй номерной альбом Antics. На нем Interpol решили немного отойти от привычного пост-панка, но поклонники с позитивом поддержали эти незначительные изменения. Музыканты отправляются в мировое турне, продлившееся 18 месяцев.

Летом 2007 года на лейбле Capitol состоялся выход третьего альбома Our Love To Admire. Впервые за всю историю, запись проходила в родном Нью-Йорке.

После продолжительного тура Interpol уходят в творческий отпуск, во время которого вокалист Пол Бэнкс выпускает сольную пластинку. В 2009ом музыканты снова собираются вместе и вскоре презентуют новый диск.

Последний на сегодняшний день альбом группы Interpol «El Pintor» вышел в сентябре 2014 года и получился одним из самых сильных релизов коллектива.

banner_interpol

Итак, представляем вам лучшие песни Interpol по версии modernrock.ru:

Untitled
Альбом: Turn On The Bright Lights (2002)

Ancient Ways
Альбом: El Pintor (2014)

Evil
Альбом: Antics (2004)

PDA
Альбом: Turn On The Bright Lights (2002)

Slow Hands
Альбом: Antics (2004)



No I In Threesome
Альбом: Our Love To Admire (2007)

The Heinrich Maneuver
Альбом: Our Love To Admire (2007)

Obstacle 1
Альбом: Turn On The Bright Lights (2002)

Breaker 1
Альбом: El Pintor (2014)

Who Do You Think
Альбом: Our Love To Admire (2007)

itunes_button

 

 

Комментарии: