.

19.09.2013

10 лучших песен группы Dandy Warhols

«Когда ты подписываешь контракт с крупным лейблом, его менеджеры всегда говорят, что хиты это не важно. Но когда у твоей группы не получается писать массовых песен, менеджеры со временем забивают на тебя» — Кортни Тейлор-Тейлор, фронтмен американской группы The Dandy Warhols.

Мы не зря сразу привели эти слова, так как к этому коллективу они явно относятся. В начале и в самом расцвете карьеры музыканты Dandy Warhols выпустили немалое количество, не побоимся этого слова, хитов! А вот последнее творчество смогут оценить только явные поклонники. Мы отобрали 10 лучших песен Dandy Warhols и делимся ими с вами.

banner_obsh

Bohemian Like You
Альбом: Thirteen Tales from Urban Bohemia (2000)

Самый главный хит группы! Bohemian Like You звучала в рекламах солнцезащитных очков Ray-Ban и британского мобильного оператора Vodafone. Главный риф песни напоминает «стоуновскую» Brown Sugar.

Easy
Альбом: Odditorium or Warlords of Mars (2005)

Очень странно, но этот психоделичный трек выделяется своей «затянутостью», развитием и кульминацией! Кстати, пластинка Odditorium Or Warlords Of Mars стала для музыкантов переломным моментом. Сам Тейлор-Тейлор даже назвал ее «лучшей работой, что мы когда-либо делали». Потом явно начался какой-то кризис.

You Were The Last High
Альбом: Welcome to the Monkey House (2003)

А вы знали, что сам Дэвид Боуи является (или являлся) большим поклонником творчества Dandy Warhols? А теперь угадайте его любимую песню. Сама песня You Were The Last High была написана совместно с Ивеном Дэндо из группы The Lemonheads и позже вошла в саундтрек к фильму Майкла Винтерботтома «9 Песен», который несомненно сделал весомый шаг в раскрутке коллектива.

The Autumn Carnival
Альбом: This Machine (2012)

А это уже позднее творчество Кортни Тейлора-Тейлора и компании. Песня The Autumn Carnival была написана под вдохновением фильма «Именно так зло и приходит», основанного по рассказам Рэя Брэдбери. «Это был мой взгляд на смену поколения, взгляд на новую молодежь и их принципов» — признался фронтмен Dandy Warhols.

Love Is the New Feel Awful
Альбом: Odditorium Or Warlords Of Mars (2005)

Даже странно, почему музыканты не стали выпускать Love Is the New Feel Awful в виде сингла, потому что это одна из самых сильных песен альбома. Ее легко могли бы исполнить братья Галлахеры или Ричард Эшкрофт. Космически-джазовый трек с закадровыми приговорками Дарка Вейдера.

We Used to Be Friends
Альбом: Welcome To The Monkey House (2003)

А эту песню, возможно, многие узнали благодаря игре FIFA 2004 или телесериалу «Вероника Марс» (даже еще много откуда). А если вы когда-нибудь слышали Day in Day Out группы Feeder, то явно почувствуете их схожесть. И не зря! Ведь вокалист Грант Николас числится среди соавторов We Used to Be Friends.

Not If You Were The Last Junkie On Earth
Альбом: …The Dandy Warhols Come Down (1997)

«Я никогда не поверю, что ты торчок. Ведь время героина уже прошло». Интересно кто-нибудь задумался всерьез об этой проблеме, слушая текст этой «шутливой» песни? Также отдельного внимания заслуживает яркий клип на Not If You Were The Last Junkie On Earth с танцующими шприцами.

Smoke It
Альбом: Odditorium Or Warlords Of Mars (2005)

Еще один трек с самого хитового альбома 2005 года. Тема курения очень часто проскакивает в лирике The Dandy Warhols. А это явно ее апогей. Интересно, что многие критики называют эту песню одной из самых позитивных и радиоформатных.

Sleep
Альбом: Thirteen Tales From Urban Bohemia (2000)

Парящая музыка, слоисто-сладкий вокал действительно могут заставить слушателя спать вечно. Так что, если вы испытываете проблемы с бессонницей — просто загрузите этот трек в iPod и медленно погружайтесь в царство Морфея.

Plan A
Альбом: Welcome To The Monkey House (2003)

Фирменный стиль Dandy Warhols. От него никуда не деться! Ну и вообще песня Plan A является отличным завершением нашего ТОП-10.

Комментарии: