.

05.09.2014

10 лучших песен группы Bloc Party

Британцы Bloc Party сформировались в 2003 году в Лондоне. У истоков коллектива стояли вокалист Келе Окереке и гитарист Расселл Лиссак. До этого музыканты переиграли со множеством музыкантов, меняя тонны названий. Все устаканилось с приходом басиста Гордона Моукса и барабанщика Мэтта Тонга.

В 2005 году Bloc Party выпускают свой дебютный альбом Silent Alarm. Пластинка получила отличные отзывы, но так и не смогла достигнуть высоких мест в музыкальных чартах. И это несмотря на то, что отдельные синглы (Banquet, Helicopter и The Pioneers) красовались во многих хит-парадах и видеоиграх.

Спустя два года выходит вторая пластинка A Weekend in the City, названная в честь бесконечных вечеринок Келе Окереке после быстрой популярности группы. Диск дебютировал на второй строчке британского хит-парада, обойдя Fall Out Boy.

Летом 2008 года Bloc Party издают альбом «Intimacy», после релиза которого выступают в качестве одного их хедлайнеров на фестивалях Reading and Leeds Festivals и Hydro Connect Music Festival.

Последний на сегодняшний день лонгплей под названием Four выходит в августе 2012 года на лейбле Frenchkiss под руководством продюсера Алекса Ньюпорта (At The Drive-In, The Melvins, City And Colour). Релиз без труда добрался до 3ей позиции в британском чарте и занял 36 место в Billboard 200.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Bloc Party по версии modernrock.ru:

Banquet
Альбом: Silent Alarm (2005)

Flux
Альбом: Intimacy (2008)

Little Thoughts
Альбом: Silent Alarm (2005)

Helicopter
Альбом: Silent Alarm (2005)

Truth
Альбом: Four (2012)



Ratchet
Альбом: Four (2012)

Hunting For Witches
Альбом: A Weekend In The City (2007)

This Modern Love
Альбом: Silent Alarm (2005)

Signs
Альбом: Intimacy (2008)

I Still Remember
Альбом: A Weekend In The City (2007)

itunes_button

Комментарии: