.

02.10.2014

10 лучших песен группы Billy Talent

Канадская группа Billy Talent была образована в в 1993 году в городе Онтарио. В первоначальном варианте коллектив назывался Pezz, но из-за того, что в США группа с таким названием уже существовала, музыкантам пришлось сменить уже привычное Billy Talent.

Дебютная одноименная пластинка группы Billy Talent увидела свет в 2003 году на лейбле Atlantic. Синглы («Try Honesty», «The Ex», «River Below» и «Nothing To Loseс») с нее пользуются неимоверным успехом среди любителей альтернативного рока во всем мире. И не смотря на то, что в США группа не получила особой признательности, в Канаде альбом становится трижды платиновым.

Спустя три года выходит Billy Talent II, символизируя попадание Billy Talent в элиту. Только за первую неделю было распродано 48.000 экземпляров альбома. Поднявшись на вершины самых популярных чартов, альбом становится дважды платиновым.

Далее музыканты отправляются в продолжительный тур (не забыв о России!), параллельно работая над новым материалом. Вскоре он выливается в пластинку под названием Billy Talent III, также получившую весьма положительные отзывы.

Последний на сегодняшний день альбом Dead Silence выходит в сентябре 2012ого. Над обложкой релиза работал известный графический художник Кен Тейлор. Синглы «Viking Death March» и «Surprise Surprise» моментально оказались на вершине Канадского альтернативного чарта, а сам диск удостоился высоких оценок у критиков.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Billy Talent по версии modernrock.ru:

Fallen Leaves
Альбом: Billy Talent II (2006)

Turn Your Back
Альбом: Billy Talent III (2009)

Kingdom Of Zod
Альбом: Hits (2014)

Red Flag
Альбом: Billy Talent II (2006)

Viking Death March
Альбом: Dead Silence (2012)



Rusted From The Rain
Альбом: Billy Talent III (2009)

This Is How It Goes
Альбом: Billy Talent (2003)

Devil In A Midnight Mass
Альбом: Billy Talent II (2006)

River Below
Альбом: Billy Talent (2003)

Surrender
Альбом: Billy Talent II (2006)

itunes_button

 

Комментарии: