.

07.09.2013

10 фактов о The Strokes, которые вы никогда не слышали

Группа The Strokes значила для ранних нулевых примерно как Velvet Underground для своего времени. Можно даже сказать, что именно они протоптали дорогу для таких артистов, как Kings Of Leon и Jet. И даже если в последнее время коллектив Джулиана Касабланкаса уже не найти в топах современной рок-музыки, все равно это прославленное имя все еще стоит в списках главных команд последних 15 лет. И как у любой хорошей группы, у The Strokes есть множество историй, известных далеко не всем. Мы подготовили десять редких фактов о музыкантах, которые вы вряд ли слышали.

Дебютный альбом Is This It выходил с двумя разными обложками

the_strokes_this_is_it

Наверное, все мы помним ставшую уже классической обложку дебютника Is This It, где изображена часть голой девушки в перчатке. Так вот, первая партия диска вышла в Австралии и распространилась по всему миру. Но не успела добраться до родной для музыкантов Америки, как попала под ноги цензорам. В итоге The Strokes выпустили альбом с новой обложкой в сине-желтых тонах.

Фабрицио Моретти знает толк в женщинах

the_strokes_moretti_drew

Как правило, все барабанщики ведут себя вне сцены очень тихо и таинственно. Но бывает, что внезапно могут воспламениться! Фабрицио Моретти сочетает в себе все эти качества. Вы только взгляните какие красотки встречались с ним: Кирстен Уиг, Дрю Бэрримор и Бинки Шапиро.

В Альберте Хэммонде младшем течет рок-н-ролльная кровь

the_strokes_albert-hammond-jr

Поклонники The Strokes очень любят гитариста группы Альберта Хэммонда Младшего: хорошая внешность, черные кудри, неповторимый стиль. За все это нужно сказать спасибо его отцу Альберту Хаммонду старшему. А ведь отец гитариста The Strokes был соавтором песни The Hollies под названием The Air That I Breathe, вышедшей в 1974 году.

В музыке The Strokes присутствуют отголоски творчества Боба Марли

bob_marley_the-strokes

В 2010 году Джулиан Касабланкас на вопрос о том, кто оказал на него наибольшее влияние, назвал имя Боба Марли. А вот любимой группой всех времен для Касабланкаса стали Velvet Underground. Ну, это уже не удивительно.

Кимья Доусон никак не связана с The Strokes

kimya-dawson_the-strokes

Американская певица Кимья Доусон не является двоюродной сестрой Фаба Моретти, несмотря на то, что многие ее биографии считают это правдой. Оказывается, как-то раз Доусон пустила слух, что якобы они являются родственниками. Однако чуть позже в 2008 году опровергла этот факт.

Совместный мэшап с Кристиной Агилерой стал невероятно популярным

Оказывается, песни The Strokes отлично подходят для микса с другими артистами. Даже тот, кто скептически относится к Кристине Агилере, все равно насладится мешапом песен Hard to Explain и Genie In Bottle.

Фундамент группы был заложен еще в 1880 году

julian-casablancas_young

Касабланкас, Моретти и Валенси познакомились в нью-йоркской частной школе под названием Dwight School, которая была построена в 1880 году. Перейдя на сайт школы, вы можете мысленно представить музыкантов The Strokes в фирменной форме с логотипом красного дракона.

Джулиан Касабланкас — это мозг, а не лицо

julian-casablancas_new

Вокалист Джулиан Касабланкас может и имеет образ милого мальчика-фронтмена, но не стоит забывать, что он является основной деталью в звене группы The Strokes. До выхода пластинки Comedown Machine в 2013 году, он являлся автором почти всех песен коллектива. А вот действительно он отличается от остальных альбомов The Strokes.

Они не всегда являлись образцом честности

the_strokes_albert-hammond-jr_manager

По информации из Rolling Stone, Хаммонд одно время параллельно являлся и менеджером группы. Для таких дел он использовал имя Пола Спенсора, которое он взял из своего старого подделанного удостоверения.

Касабланкас бросил бухать

the_strokes_DRUNK

Как сообщает журнал New York magazine, после выхода альбома Room on Fire, Джулиан Касабланкас решил покончить с алкоголем. Наверное, довольно сложно иметь такую силу воли, играя в рок-н-ролльной группе.

banner_strokes

Комментарии: