.

24.08.2016

10 баскетболистов, которые заработали больше остальных

Баскетболистов уважают не только за их мастерство на площадке, но и за то, сколько они смогли заработать на собственном имени.

Посмотрите на первую десятку самых богатых баскетболистов в мире.

Тим Данкан

Tim-Duncan

Один из самых известных игроков «Шпор» Тим Данкан легко попал в список самых богатых баскетболистов, благодаря своей ежегодной заработной плате в 10 миллионов долларов и накоплениями в районе $130 млн. Не трудно понять, почему он зарабатывает такие деньги, учитывая, что он помог клубу из Сан-Антонио выиграть пять чемпионатов НБА.

Гари Пэйтон

Gary-Payton

Пэйтон является одним из самых известных игроков «Сиэтл Суперсоникс». Тем не менее, вы можете быть удивлены, узнав, что баскетбол ему принес порядка $130 млн. Не плохо Пэйтон, не плохо.

Грант Хилл

Grant-Hill

Один из самых богатых, вышедших на пенсию баскетболистов в нашем списке. Заработки Гранта Хилла составили около $180 млн. Этот разыгрывающий защитник (а периодами тяжелый форвард) известен выступлениями за Орландо, Финикс и Детройт.

Кевин Гарнетт

Kevin-Garnett

Кевин Гарнетт зарабатывает около $12 млн в год. Его собственный капитал составляет $ 190 млн.

Хаким Оладжьювон

Hakeem-Olajuwon

Проведенные 18 лет в НБА позволили Хакиму сколотить нехилое состояние в $200 млн.

Леброн Джеймс

LeBron-James

Любите вы его или нет, но Леброн является лучшим баскетболистом последнего десятилетия. Самопровозглашенный король НБА имеет собственный капитал в размере $300 млн и загребает по $70 млн в год от различных рекламных сделок.

Коби Брайант

Kobe-Bryant

Один из самых известных игроков, когда-либо ходивших по баскетбольной площадке, Кобе Брайант провел невероятную карьеру, которая превосходит почти всех в этом списке. Его собственный капитал составляет порядка $320 млн, и до недавних пор игрок получал еще по $25 миллионов в год от «Лейкерс».

Шакил О’Нил

Shaquille-O-Neal

Он давно на пенсии, но все еще является одним из самых богатых игроков всех времен. Заработки Шака составляют $350 млн.

Мэджик Джонсон

Magic-Johnson

Мэджик Джонсон является одним из самых коммерчески успешных игроков за всю историю НБА. Он выгодно вложил заработанный баскетболом капитал, создав собственную бизнес-империю, которая принесла ему более $ 500 млн.

Майкл Джордан

Michael-Jordan

Никаких сюрпризов здесь. Майкл Джордан является самым богатым баскетболистом всех времен и народов. Его линия обуви по-прежнему приносит ему по $60 млн в год. А его капитал оценивается в $1,1 млрд. Только вдумайтесь в эти цифры!

Комментарии: