.

09.01.2013

5 любимых альбомов гитариста группы TonySoprano

Алекс Кельман далеко не последняя фигура на российской инди-сцене. Алекс является основателем группы Punk TV и концертного агентства IceCreamDisco. Сейчас же музыкант играет в относительно молодой московской группе TonySoprano. Алекс Кельман любезно рассказал сайту modernrock.ru о пяти своих любимых альбомах, изменивших его музыкальный взгяд.

My Bloody Valentine — Loveless (1991)
Главный альбом моей жизни уже 17 лет путешествует в моем сознании, бесконечно раскачивая плывущие вдаль лупы и гитары!

Punk TV — Punk TV (2005)
Пластинка взорвала нам самим мозг в первую очередь, лоу-файный звук только дополнил картину! Мы выпустили альбом и поехали в долгий тур! Приятные воспоминания о Korg ES-1, Fruity Loops и клавишнике Егоре.

Jesus And The Mary Chain — Psychocandy (1985)
Парни двигались параллельно с Гражданской Обороной — это слышно и это круто. Настоящий гитарный ад! Честно говоря, и второй их альбом бесподобен, но гораздо более поэтичен.

The Cure — Wish (1992)
История с The Cure даже более продолжительная, чем с MBV и в общем такая же сильная — да и пластинок у них больше. Не знаю, почему выбрал Wish, а не Japanese Whispers или Desintegration.

Balmorhea — Stranger (2012)
Сказочный альбом по настроению и мелодике, для меня лично это та грань, после которой весь арт превращается в клоунаду, но музыканты сдержаны и холодны. Рекомендовано как пост-рокерам, так и хипстерам!

Отметим, что 13 января в клубе «16 Тонн» пройдет совместный концерт групп TonySoprano и Eclectic Sound Project. Начало в 20:00. Вступаем во встречу вКонтакте — vk.com/event47477995

[imagebrowser id=12]

Комментарии: