.

15.09.2013

Within Temptation выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Голландская группа Within Temptation анонсировала два больших концерта в России. Мероприятия пройдут 28 февраля 2014 в Москве (клуб Arena Moscow) и 1 марта 2014 в Питере (клуб А2).

Within Temptation — музыкальная группа, основанная в городе Утрехт, Нидерланды, в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхолтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыка часто описывается как симфонический метал или готический метал, хотя в интервью Шарон высказывалась, что они считают себя группой, играющей симфонический рок, и не имеют отношения к готике.

Сразу после выхода их дебютного альбома Enter группа стала заметной на андерграундной сцене. А в 2001 году они стали известны широкой публике во многом благодаря синглу Ice Queen с альбома Mother Earth, который достиг второго места в чартах. С тех пор группа выигрывала Conamus Exportprijs пять лет подряд. Следующие альбомы The Silent Force и The Heart of Everything дебютировали на первом месте в чартах в их родных Нидерландах. В 2008 году они выпустили концертный DVD/CD Black Symphony, записанный совместно с The Metropole Orchestra, а 30 октября 2009 г. — акустический альбом An Acoustic Night at the Theatre, содержащий записи, сделанные во время театрального тура группы. Пятый альбом группы под названием The Unforgiving был издан 25 марта 2011 года. Тур в поддержку нового альбома был перенесен с весны 2011 года на осень в связи с беременностью Шарон.

Within-Temptation_2013_moskva_piter

———
Within Temptation (NED)
Стиль: symphonic metal, symphonic rock, gothic metal.

Дата: 28 февраля 2014 года
Место: клуб Arena Moscow (г. Москва)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 1 марта 2014 года
Место: клуб А2 (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: