.

19.10.2015

Тру-гараж из Халла: в Москве выступят Black Delta Movement

В Москву едет британская гаражная группа Black Delta Movement, яркие представители неопсиходелического рока из Восточного Йоркшира. Коллектив их Халла даст два больших концерта в Imagine Cafe (бывший «Кризис Жанра»), которые пройдут 23 и 24 октября. В пятницу поддержку гостям окажут Nash Albert, а в субботу J.Hellboy. Оба выступления начнутся в 23:55.

«Они талантливы и далеко пойдут» – говорит о Black Delta Movement известный продюсер и музыкальный менеджер Алан Макги.

За пять лет своего существования Black Delta Movement выпустили три миньона, несколько синглов и успели отыграть почти 200 концертов: в Англии и за границей, на всех существующих британских фестивалях, а также открывали выступления The Jesus & Mary Chain, The View, Temples, Proud Mary, All The Young, Twin Atlantic, The Moons, Hurricane#1, Шона Райдера, Пола Уэллера и не только.

Мэтт Барр, Доминик Эботт, Лиэм Керман и Джейкоб Тильсон родом из Халла – крупнейшего портового города графства Восточный Йоркшир. Среди групп, оказавших наибольшее влияние на их творчество, музыканты называют Brian Jonestown Massacre, Black Rebel Motorcycle Club, 13th Floor Elevators и Rolling Stones. Один из кумиров Black Delta Movement – фронтмен BJM Антон Ньюкомб – весьма лестно отзывается о творчестве молодых музыкантов, с которыми нередко видится в Амстердаме (до него из Халла рукой подать).

Комментарии: