.

24.05.2013

The Pigeon Detectives выступят на фестивале Kubana

Британская инди-рок группа The Pigeon Detectives подтвердила свое участие на фестивале Kubana.

Выходящий на днях новый альбом группы The Pigeon Detectives называется «Мы встретились на море» («We Met at the Sea»). И название это не просто символичное, а, можно сказать, судьбоносное! Для нас с вами, амигос, — потому что мы все с вами действительно встретились на море; для The Pigeon Detectives – потому что им предстоит встретиться лицом к лицу с российской публикой на Черном море, на юбилейном фестивале KUBANA!

Странное название The Pigeon Detectives («Голуби-детективы») имеет множество самых мистических трактовок. Например, знающие люди поговаривают, будто на заднем дворе у музыкантов живет гигантский голубь, который мало того, что является талисманом группы, так еще и пишет им все песни и тексты. Другие утверждают, что название было найдено в печенье с предсказанием, вскрытым под Рождество. Но мало кто хочет верить в версию, что название было позаимствовано из одноименного французского мультфильма 70-х годов.

Славу группе The Pigeon Detectives принесли их сумасшедшие выступления на самых знаменитых британских фестивалях Reading and Leeds – именно здесь молодые инди-рок дарования становятся известными и получают путевку в жизнь. Не стали исключением и «Голуби» — их первый же альбом «Wait for Me» очень скоро стал золотым, а теперь в поклонниках у группы ходят такие звезды как Keiser Chiefs. В России группа также стремительно набирает популярность. Именно они были выбраны в качестве хэдлайнеров вечеринки «Playmate of the Year» журнала Playboy и пользовались, уж поверьте, большой популярностью у наших моделей. Свой фестивальный триумф группа продолжит на KUBANA, где представит свой новый альбом «We Met at the Sea» и не забудет о старых боевых хитах!

ThePigeonDetective

Комментарии: