.

05.05.2014

The Melodies презентуют новую пластинку в клубе «16 Тонн»

14 мая в столичном клубе «16 Тонн» пройдет презентация нового альбома группы The Melodies под названием Pretender. А перед выступлением Саша Болт (The Riots) и главный редактор modernrock.ru Дима небо отыграют небольшие dj-сеты, чтобы публика как следует разогрелась.

Группа The Melodies появилась на свет в результате пространственно-временного сдвига: не вызывает никаких сомнений, что эта тройка джентльменов и примкнувшая к ним юная леди загадочным образом перенеслись в современную Москву из британских 60-х.

В мае этого года коллектив, уже доказавший, что соул и ритм-энд-блюз могут звучать актуально и в наше время, выпускает новую, третью по счету, пластинку. Альбом «Pretender», в который вошли 10 авторских композиций, был записан в Москве на Secret Studio, а отмастерен в Лос-Анджелесе на Universal Mastering Studio.

the-melodies_2014_pretender

По сравнению с дебютным лонгплеем The Melodies – «Let’s Groove Until The Break Of Dawn» — в новом альбоме использовались аналоговые синтезаторы и духовая секция, что несомненно отразилось на музыке, которая стала более напористой, ритмы — более «качевыми» и танцевальными, а в текстах появились остросоциальные темы.

На презентации в клубе «16 Тонн» музыканты сыграют новый альбом целиком, с первой до последней песни — с помощью специально приглашенной духовой секции и гитариста группы «Несчастный Случай», звукорежиссера пластинки «Pretender» Дмитрия Чувелева (на пару часов он перевоплотится в клавишника The Melodies).

kupit-bilet

the-melodies_2014_16tonn

Комментарии: