.

07.02.2013

Slayer откладывает запись нового альбома из-за продюсера Рика Рубина

Гитарист группы Slayer, Кэрри Кинг, говорит, что работа над следующим альбомом группы тормозится продюсером Риком Рубиным. Также музыкант намекнул, что есть сомнения в том, что Джэф Ханнеман (гитарист и один из основателей Slayer) будет участвовать в процессе записи.

Комментарии Кинга последовали после того, как на Рубина посыпался град критических замечаний в прошлом году. В 2011 Билли Гиббонс из ZZ Top сказал что именно Рубин был ответственен за задержу выхода их нового альбома La Futura, сообщая что они были “на грани разочарования” и признаваясь, что задавались вопросом – “Где же альбом? Когда мы услышим его?”.

В том же году Грэхэм Нэш обвинил продюсера в том, что он испортил студийную работу Crosby, Stills and Nash. Ранее, Кори Тэйлор сказал, что никогда больше не будет работать с Рубиным. А Muse поблагодарили его за то, что он показал им “как не надо записывать альбом”.

Рубин собирается работать над следующей записью Metallica, и заканчивает работу над альбомом-воссоединением Оззи Осборна и Black Sabbath. Несмотря на критику, Гиббонс настаивает: “У него особый ортодоксальный способ делать абсолютно все, к чему он прикасается. С уверенностью можно сказать, что у него есть чувство интуиции, которое просто невозможно обмануть”.

Тем временем, Кинг предсказывает, что новый альбом Slayer будет выпущен в 2013, и не оставляет надежды, что гитарист Джэф Ханнеман будет готов к работе даже после “почти смертельного” укуса паука. “Он все еще пытается вернуться в игру”- говорит Кинг.

Комментарии: