.

15.02.2013

Skunk Anansie посетят Россию с двумя большими концертами

Британская группа Skunk Anansie приедет в Россию, чтобы представить свою последнюю пластинку Black Traffic. Мероприятия пройдут 18 апреля 2013 года в Москве (клуб Аrena Moscow) и 19 апреля 2013 в Санкт-Петербурге (клуб А2). Также в сетлист музыкантов войдут множество главных боевиков, сделавших группе Skunk Anansie мировое имя.

Англичане Skunk Anansie относятся к тому редкому и, увы, практически исчезнувшему роду рок-групп, для которых приставка «рок» синонимична слову «протест». Здесь не имеет значения факт, что группа шагает тяжелой поступью бронебойных хитов по мировым музыкальным чартам аж с момента своего зарождения, с середины 90-х годов, хотя, по словам самих музыкантов, мир мало изменился за последние десятилетия, а значит их старые песни сегодня звучат как нельзя кстати. Актуальность группы подтверждает преданность фанатов: билеты на концерты разлетаются практически моментально. На популярность и востребованность Skunk Anansie не повлияла даже пауза, растянувшаяся на 8 лет, неожиданно заявив о своем распаде в 2001 году, в 2009-ом, так же внезапно, было решено возобновить совместную творческую деятельность. Видно, не зря. Возвращение Skunk Anansie – тот редкий, даже уникальный случай, когда коллектив, вернувшийся к активной жизни спустя годы молчания, оказывается не менее востребован, чем прежде. И это, безусловно, показатель. Великолепное звучание рока, отменная лирика, бешеный драйв и ошеломляющая энергия – все это о лондонском квартете.


Видео с концерта Skunk Anansie

В Skunk Anansie впечатляет решительным образом все, и прежде всего – главное действующее лицо коллектива, их фронтвумен Скин (Deborah Anne «Skin» Dyer) – экстравагантная чернокожая женщина неопределенной сексуальной ориентации, удивительным образом сочетающая в себе эстетическое изящество, непредсказуемый артистизм и выточенную, словно из стали, стать вкупе с дерзким характером. Столь же разнопланова и сложносочетаема музыка Skunk Anansie, соединившая оголтелую прыть альтернативного рока, панковскую необузданность, грязный звук гранджа вместе с ритмами солнечного рэгги, изысканным фанком и даже чувственным соулом, внезапно пробившимся на новейших работах коллектива.

Афиша концерта группы Skunk Anansie в Москве (18 апреля 2013 Arena Moscow)

———
Skunk Anansie (UK)
Стиль: punk rock, indie rock, alternative metal, britrock, alternative rock.

Дата: 18 апреля 2013 года
Место: клуб Arena Moscow (г. Москва)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 19 апреля 2013 года
Место: клуб А2 (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: