.

15.01.2013

Шведские неформалы из Bondage Fairies дадут концерты в Москве и Питере

Шведская группа Bondage Fairies возвращается в Россию с двумя концертами. Мероприятия пройдут 25 января 2013 года в клубе Fish Fabrique (г. Санкт-Петербург) и 26 января 2013 в клубе Gogol’ (г. Москва).

Музыка Bondage Fairies варьируется между death-rock а-ля antiworld, electropop а-ля welle:erdball и панк-роком конца 70-х — начала 80-х. Иногда эти компоненты идут порознь, иногда сливаются воедино, но музыка всегда остаётся интересной. Сырой электрогитарный фуз в смеси с игрушечно восьмибитным звучанием клавишных и ритм-секции – то самое слияние вышеупомянутых компонентов — придаёт звучанию оригинальности и является изюминкой, которой так не хватает многим. Сами же музыканты определяют свой стиль как «electropunk oldschool».


Видео с концерта группы Bondage Fairies

На обложках их альбомов были представлены пестрые дурашливые коллажи. Коллаж, пожалуй, и есть основной творческий метод Bondage Fairies. Они не оставляют сомнений: панк-рок жив, и, несмотря, на все прогнозы, растет и развивается. А это, согласитесь, дорогого стоит.

Афиша с концерта группы Bondage Fairies в Санкт-Петербурге (клуб Fish Fabrique) Афиша с концерта группы Bondage Fairies в Москве (клуб Gogol')

———
Группы Bondage Fairies (SWE)
Стиль: indie-rock, electropunk.

Дата: 25 января 2013 года
Место: клуб Fish Fabrique (г. Санкт-Петербург)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 26 января 2013 года
Место: клуб Gogol’ (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: