.

20.06.2014

Шугейз группа Aerofall презентует дебютный альбом в «Курбрике»

29 июня в столичном клубе «Кубрик» пройдет презентация дебютного альбома одной из лучших российских шугейз-групп Aerofall.

Изначально проект Aerofall в течение двух лет ненавязчиво размышлял на тему мелодичной индитроники. Однако в 2009 году несколько музыкантов, помешанных на странном и загадочном стиле shoegaze, наконец решили высказаться всерьез. Реинкарнация группы прошла настолько успешно, что теперь о романтичном прошлом Aerofall никто и не вспоминает. Бесконечных выступления, участие в фестивалях на одной сцене с A Place To Bury Strangers, Soviet Soviet и многими другими.

Между тем, несмотря на наличие более трёх десятков записей, полноценный альбом группы никак не собирался. Как оказалось — просто ждал подходящего момента. В 2013 году представители японского инди-лейбла Hands and Moment открывают для себя существование русского шугейза, влюбляются в Aerofall и делают группе предложение — практически руки и сердца — выпустить релиз в Японии и провести тур в его поддержку.

Всего за два месяца материал, всю историю группы терпеливо ждавший своего звездного часа, был переосмыслен и записан заново. В апреле 2014 года долгожданный дебютный альбом Aerofall появился на свет. Ближайшее будущее проекта расписано буквально по неделям: в июне группу ждет лаконичный тур по России, ну а осенью Aerofall отправятся в Страну восходящего солнца — волновать сердца, тревожить души, созидая бесконечную волну тепла и поглаживающий нервы шквал звука.

Начало в 21:00.
Вход 400 руб.

Комментарии: