.

10.01.2013

Reel Big Fish возвращаются в Россию!

Группа Reel Big Fish возвращается в Москву и Питер с концертами! Хотя это далеко не первый приезд музыкантов в Россию, забойный американский ска-панк коллектив очень любят у нас в стране. Концерты Reel Big Fish пройдут 23 марта 2013 в клубе Milk Moscow (г. Москва) и 24 марта 2013 в клубе «Аврора» (г. Санкт-Петербург). В сетлист выступлений несомненно войдут песни с последней пластинки Candy Coated Fury, а также все главные боевики различных лет.

Reel Big Fish — ска-панк коллектив из Калифорнии, образовавшийся в 1992 году. Изначально группа играла каверы на различные рок-хиты, но благодаря Гузману (вокалист RBF до 1995 года), группа определила своё дальнейшее музыкальное направление — SKA.


Видео с концерта группы Reel Big Fish

Благодаря своей яркой, импульсивной, живой музыке, группа собрала большое количество поклонников, и уже в 1995 году выпустила свой первый альбом, под названием «Everything Sucks». Дебютный альбом оказался довольно успешным, что позволило музыкантам заключить контракт с лейблом Mojo Records.После выхода второго альбома группа начала активно гастролировать по США. Но всеоглушающий бум группа произвела благодаря синглу «Sell Out». После его выхода треки RBF тут же стали крутить по известным каналам и радиостанциям, а альбом вошёл в чарты.
Но несмотря на своё недолгое существование, Reel Big Fish, как и многие другие группы, столкнулись с серьёзной проблемой, а именно с невостребованностью и резким затишьем музыки в стиле ska, в связи с чем их альбом 1998 года «Why Do Whey Rock So Hard?» не снискал популярности.

В 2002 году группа снова попала в чарты с синглом «Where Have You Been?». Песня была примечательна тем, что звучала без духовых инструментов, что вообще не характерно для RBF.

После вновь обретенной популярности группа выпустила ещё 5 альбомов, последний из которых вышел в июле 2012 года. Музыканты долго думали но всё же решили назвать альбом «Candy Coated Fury», хотя так же рассматривалось название «Honk If You’re Horny».

Афиша концерта группы Reel Big Fish в Москве (клуб Milk)

——-
Reel Big Fish (USA)
Стиль: punk-rock.

Дата: 23 марта 2013 года
Место: клуб Milk Moscow (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе Milk или сайте ponominalu.ru. Цена от 1000 рублей.

Дата: 24 марта 2013 года
Место: клуб «Аврова» (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru. Цена от 900 рублей.

Комментарии: