.

01.03.2013

Редкое видео группы Manic Street Preachers появилось в сети

В Интернете появилась редкая живая запись Manic Street Preachers с концерта в британском городе Олдершот 1991 года.

13 минутный клип демонстрирует, как британский коллектив играет песни Faceless Sense Of Void и Repeat с еще бывшим участником Ричи Эдвадсом. Запись сделана арт-директором клуба Джо Бартлетом, который пригласил группу принять участие в мероприятии.

«Эта пленка пролежала на чердаке на протяжении 20 лет и только недавно была найдена. Вы не сможете услышать вокал Дина Брэдфилда в начале, так как оператор стоял сбоку сцены. Тем не менее, в выступлении принял участие Ричи, что делает запись еще более интересной«.

Чуть ранее в этом месяце группа Manic Street Preachers намекнула на то, что вновь соберутся играть живые концерты, не смотря на обещание сделать перерыв, данное в декабре 2011 года. Группа объявляла, что несколько лет не будет давать концертов после того, как стали хэдлайнерами на фестивале в Лондоне.

Тем не менее, пост в Твиттере говорит нам следующее: «Мы очень хотим сделать живое шоу в Соединенном Королевстве снова! Кажется, прошла вечность с нашего прошлого выступления. Придется прервать наш комендантский час через пару месяцев«.

Новый альбом Manic Street Preachers должен выйти до конца 2013 года.

Комментарии: