.

23.01.2018

Песня Суфьяна Стивенса номинирована на «Оскар»

Объявлены номинанты на премию «Оскар», которая пройдет 4 марта в В Лос-Анджелесе.

В этом году на премию в категории «Лучший фильм» выдвинуты следующие картины: «Зови меня своим именем», «Темные времена», «Дюнкерк», «Прочь», «Леди Берд», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Форма воды» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

А теперь что касается музыкальной части. За номинацию «Лучшая оригинальная песня» поборются «Mystery of Love» Суфьяна Стивенса («Зови меня своим именем»), «Mighty River» («Ферма Мадбаунд»), «Remember Me» («Тайна Коко»), «Stand Up for Something» («Маршалл») и «This Is Me» («Величайший шоумен»).

Полный список номинантов:

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

1. «Зови меня своим именем»
2. «Темные времена»
3. «Дюнкерк»
4. «Прочь»
5. «Леди Берд»
6. «Призрачная нить»
7. «Секретное досье»
8. «Форма воды»
9. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА

1. Кристофер Нолан – «Дюнкерк»
2. Джордан Пил – «Прочь»
3. Грета Гервиг – «Леди Берд»
4. Пол Томас Андерсон – «Призрачная нить»
5. Гильермо дель Торо – «Форма воды»

ЛУЧШИЙ АКТЕР

1. Тимоти Шаламе – «Зови меня своим именем»
2. Дэниел Дэй-Льюис – «Призрачная нить»
3. Дэниел Калуйя – «Прочь»
4. Гэри Олдман – «Темные времена»
5. Дэнзел Вашингтон – «Роман Израэл Esq.»

ЛУЧШАЯ АКТРИСА

1. Салли Хокинс – «Форма воды»
2. Фрэнсис МакДорманд – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Марго Робби – «Тоня против всех»
4. Сирша Ронан – «Леди Берд»
5. Мэрил Стрип – «Секретное досье»

ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА

1. Уиллем Дефо – «Проект Флорида»
2. Вуди Харрельсон – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Ричард Дженкинс – «Форма воды»
4. Кристофер Пламмер – «Все деньги мира»
5. Сэм Рокуэлл – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА

1. Мэри Дж. Блайдж – «Ферма Мадбаунд»
2. Эллисон Дженни – «Тоня против всех»
3. Лесли Мэнвилл – «Призрачная нить»
4. Лори Меткаф – «Леди Берд»
5. Октавия Спенсер – «Форма воды»

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

1. «Фантастическая женщина» – Чили
2. «Оскорбление» – Ливан
3. «Нелюбовь» – Россия
4. «О теле и душе» – Венгрия
5. «Квадрат» – Швеция

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

1. «Босс-молокосос»
2. «Добытчица»
3. «Тайна Коко»
4. «Фердинанд»
5. «Ван Гог. С любовью, Винсент»

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

1. Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани – «Любовь – болезнь»
2. Джордан Пил – «Прочь»
3. Грета Гервиг – «Леди Берд»
4. Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор – «Форма воды»
5. Мартин МакДона – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

1. Джеймс Айвори – «Зови меня своим именем» (по роману Андре Асимана)
2. Скотт Ньюстадтер, Майкл Х. Уэбер – «Горе-творец» (по книге The Disaster Artist: My Life Inside The Room, the Greatest Bad Movie Ever Made» Грега Сестеро и Тома Бисселла)
3. Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд, Майкл Грин – «Логан» (по комиксу «Старик Логан» Марка Миллара и Стива МакНивена)
4. Аарон Соркин – «Большая игра» (по книге «Molly’s Game: From Hollywood’s Elite to Wall Street’s Billionaire Boys Club, My High-Stakes Adventure in the World of Underground Poker» Молли Блум)
5. Вирджил Уильямс, Ди Риз – «Ферма “Мадбаунд”» (по роману «Мадбаунд» Хиллари Джордан)

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

1. Ричард А. Дженкинс – «Бегущий по лезвию 2049»
2. Бруно Делбоннел – «Темные времена»
3. Хойте ван Хойтема – «Дюнкерк»
4. Рэйчел Моррисон – «Ферма Мадбаунд»
5. Дэн Лаустсен – «Форма воды»

ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА

1. Ханс Циммер – «Дюнкерк»
2. Джонни Гринвуд – «Призрачная нить»
3. Александр Деспла – «Форма воды»
4. Джон Уильямс – «Звездные Войны: Последние джедаи»
5. Картер Беруэлл – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ

1. «Mighty River» («Ферма Мадбаунд») – музыка и слова Мэри Дж. Блайдж, Рафаэль Саадик, Таура Стинсон
2. «Mystery of Love» («Зови меня своим именем») – музыка и слова Суфьян Стивенс
3. «Remember Me» («Тайна Коко») – музыка и слова Кристен Андерсон-Лопез, Роберт Лопез
4. «Stand Up for Something» («Маршалл») – музыка Дайан Уоррен, слова Лонни Р. Линн, Дайан Уоррен
5. «This Is Me» («Величайший шоумен») – музыка и слова Бендж Пасек, Джастин Пол

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

1. «Бегущий по лезвию 2049»
2. «Стражи Галактики. Часть 2»
3. «Конг: Остров Черепа»
4. «Звездные Войны: Последние джедаи»
5. «Планета обезьян: Война»

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА И ДЕКОРАТОРА

1. «Красавица и Чудовище»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Темные времена»
4. «Дюнкерк»
5. «Форма воды»

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ

1. Жаклин Дюрран – «Красавица и Чудовище»
2. Жаклин Дюрран – «Темные времена»
3. Марк Бриджес – «Призрачная нить»
4. Луис Сикейра – «Форма воды»
5. Консолата Бойл – «Виктория и Абдул»

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ

1. «Темные времена»
2. «Виктория и Абдул»
3. «Чудо»

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

1. «Малыш на драйве»
2. «Дюнкерк»
3. «Тоня против всех»
4. «Форма воды»
5. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

1. «Малыш на драйве»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Дюнкерк»
4. «Форма воды»
5. «Звездные Войны: Последние джедаи»

ЛУЧШЕЕ СВЕДЕНИЕ ЗВУКА

1. «Малыш на драйве»
2. «Бегущий по лезвию 2049»
3. «Дюнкерк»
4. «Форма воды»
5. «Звездные Войны: Последние джедаи»

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

1. «DeKalb Elementary»
2. «The Eleven O’Clock»
3. «My Nephew Emmett»
4. «The Silent Child»
5. «Watu Wote: All of us»

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

1. «Abacus: Small Enough to Jail»
2. «Faces Places»
3. «Икар»
4. «Последние люди Алеппо»
5. «Стронг-Айленд»

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

1. «Dear Basketball»
2. «Вечеринка в саду»
3. «Lou»
4. «Пустое место»
5. «Хулиганские сказки»

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

1. «Edith + Eddie»
2. «Heaven is a Traffic Jam on the 405»
3. «Heroine»
4. «Knife Skills»
5. «Traffic Stop»


Комментарии: