.

13.05.2013

Немецкая певица Ayo даст концерты в Санкт-Петербурге и Москве

Певица Ayo возвращается с концертами в Россию! Мероприятия пройдут 19 июня 2013 в Питере (клуб Космонавт) и 20 июня в Москве (клуб 16 Тонн).

AYO – немка с африканскими корнями, сочетающая в музыке отголоски культур всех пяти континентов. Она наполняет свои песни самыми светлыми чувствами и объединяет элементы множества стилей – фолка, джаза, соула, реггей, рока… Но лучше всего о ее творчестве скажет не энциклопедическое определение, а перевод ее псевдонима — на языке народа йоруба AYO значит «радость».

Дебютный альбом AYO «Joyful» увидел свет в 2006 и сразу же покорил, сперва Европу, а потом и остальной мир. Диск стал дважды платиновым во Франции и платиновым в Германии и Польше, золотым в Швейцарии, Италии и Греции. Год спустя успех первой пластинки повторила вторая – «Gravity At Last», после выхода, которой, AYO провела успешный тур, дав концерты более чем в 30 городах Европы.

Тогда же французские кинематографисты сняли о певице документальный фильм, а президент ЮНИСЕФ Жак Хинтси, объявил, что AYO назначена международным послом ЮНИСЕФ в сфере защиты прав детей на получение образования во всем мире.

Сейчас на счету AYO уже три альбома, последний на сегодняшний момент диск «Billie-Eve», названный в честь дочери певицы, увидел свет в 2011, а в начале 2013 стало известно, что AYO работает над новыми песнями. И кто знает, может быть, на концертах в Санкт-Петербурге и Москве мы станем свидетелями яркой премьеры.

ayo_2013_moscow

———
Ayo (GER)
Стиль: folk, soul, reggae.

Дата: 19 июня 2013 года
Место: Космонавт (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 20 июня 2013 года
Место: 16 Тонн (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: