.

17.03.2014

Московский проект Vishnu’s Eyes выпустил дебютный EP

У московского проекта Vishnu’s Eyes вышел дебютный EP под названием Hopeless Men in Love. На сегодня этот проект состоит из одного человека — ударника группы Coast Is Clear Яна Ващука, ранее записывавшего ремиксы на песни своей команды, а теперь решившего выпустить полноценную сольную работу.

В релиз вошли три трека, и хотя они стилистически совершенно не похожи на более роковый материал Coast Is Clear (минувшей осенью у команды также вышел свой лонгплей), но все же влияние классики британского рока в гармониях и струнных аранжировках Vishnu’s Eyes не заметить нельзя. Среди вдохновляющих его современных композиторов Ян называет Дэймона Албарна, Фрэна Хили, Келли Джонса, Мэтью Хейлса, Нейла Финна, Лану Дель Рей и других общепризнанных сонграйтеров новой волны и периода 90-х, которых объединяет любовь к мелодичным вещам.

После выхода EP в планах проекта — продолжить работу на студии и в ближайшее время презентовать альбом. По словам музыканта, песни для пластинки уже готовы, для части из них даже есть наброски аранжировок. Есть планы и касательно съемки видео — скорее всего, оно будет сниматься для трека Hopeless Men in Love. Релиз в loseless-форматах можно скачать на BandCamp, через пару недель он появится и в iTunes.

За всеми новостями проекта Vishnu’s Eyes можно следить на facebook.

Комментарии: