.

05.12.2012

Mooncake сыграют акустический концерт в клубе Zavtra

15 декабря в московском клубе Zavtra пройдет акустический концерт группы Mooncake.

Mooncake — одни из лидеров российской инструментальной сцены, известные не только на родине, но и за рубежом. Достигнуть такого успеха музыканты смогли за шесть лет долгой и упорной работы, где основной вехой стал альбом Lagrange Points, выско оценненный слушателями и критикакми. Сегодня Mooncake — желанные гости в Европе, СНГ, Китае и, кроме того, музыканты заняты записью второго альбома, которого с нетерпением ждут слушатели.

Тем не менее, Mooncake успевают радовать слушателей — пока те ожидают выхода второго полноформатного диска — разного рода сюрпризами. Во-первых, 8 февраля в Большом московском планетарии Mooncake представят свое новое шоу “Космическая одиссея”. Шоу обещает быть одним из главных концертных событий предстоящего года.

Во-вторых, 15 декабря в московском клубе Zavtra Mooncake отыграют уже полюбившуюся слушателям акустическую программу. Критиков акустическая программа также не оставила равнодушными. По вы­ра­жению Якоба Оле­ски — кри­ти­ка TheSilentBallet — акустической программой Mooncake до­ка­зали, что они не прячу­тся за арми­ей гитарных эффе­ктов и явля­ются ве­ли­коле­пными ко­мпо­зи­торами. Вся кра­со­та му­зы­ки Mooncake здесь не то­лько со­хра­ни­лась, но и предс­тала в новой, щемящей душу интерп­ре­та­ции, ис­пол­не­нной на аку­стиче­ских инструме­нтах.

В общем, акустика от Mooncake — отличный способ создать новогоднее настроение!

Mooncake — московская группа, существующая с 2006 года и исполняющая инструментальную музыку (на стыке арт-, спейс- и пост-рока). Их часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, но при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, основными отличительными чертами которого являются мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции от безысходной печали до эйфории и восторга. За шесть лет существования группа покорила как отечественного, так и зарубежного слушателей: Mooncake побывали с турами по Европе, Китаю и СНГ, а крупнейший в мире медиа-ресурс по инструментальной музыке thesilentballet.com поставил дебютному альбому Mooncake Lagrange Points оценку в 8 из 10 баллов, высоко оценив релиз: «Они в состоянии составить достойную конкуренцию своим заграничным коллегам, Россия давно ждала такую команду».


Дата: 15 декабря 2012 года
Место: клуб «Zavtra» (г. Москва)
Время: 21:00
Билеты от 500 руб.

Теги:
 
Комментарии: