.

18.06.2013

Израильские панк-рокеры из Useless ID возвращаются в Россию

Израильская панк-рок группа Useless ID анонсировала два концерта в России. Мероприятия пройдут 2 июля 2013 в Москве (клуб FM Club) и 3 июля в Питере (клуб DaDa).

Группа Useless ID – одна из самых известных Израильских панк групп в начале Июля вновь посетит Россию, с небольшим туром. Она не только завоевала популярность в странах Европы и США, но и так же полюбилась российских слушателям.
В 1994 году в городе Хайфа четверо друзей — скейтеров решили организовать свою панк команду, которую назвали Useless ID.

В один прекрасный момент музыканты поняли, что просиживать штаны в маленьком Израиле бесперспективно, а им нужна мировая известность. Они отправляются покорять Европу и Америку в концертный тур diy – world tour, который приносит им ряд знаковых встреч и полезных знакомств.

Без башенных панк-рокеров заметила уже известная к тому времени группа «The Ataris» и предложила выпустить сплит на лейбле Кунг Фу Рекордз, работающем с The Offspring, AFI и множеством других панк-коллективов, названный Let it Burn, содержал 7 песен группы Ataris, и 8 песен Useless ID. Песня «Too Bad You Don’t Get It» также была выпущена на сборнике Fat Wreck Chords — Short Music for Short People в том — же году.

Окрыленные растущей популярностью своего нового музыкального открытия, продюсеры Kung Fu Records предложили Useless ID подписать долгосрочный контракт. и в 2001 году выпустила третий студийный альбом — Bad Story, Happy Ending. Продюсером альбома был также Крис Роу (Kris Roe).

Год спустя команда попала на сборник Rock Against Bush, Vol. 2, с песней «State of Fear», вместе с такими группами как Green Day и Foo Fighters.

Результатом плодотворного сотрудничества стали 3 полноценных альбома, успешно разошедшиеся по всему миру. Последний релиз «Redemption» датирован 2005 годом, продюсером альбома стал барабанщик культовой группы Black Flag Билл Стивенсон.

Сейчас на счету у группы 7 студийных альбомов. Последний альбом «Symptoms» выпустившимся в 2012 году, на самом известном панк рок лейбле в мире — Fat Wreck Chords (основателем которого является Fat Mike из небезызвестной группы NOFX).

В этом Российском туре, концерты которого пройдут в таких городах как:
02 Июля – Москва
03 Июля – Санкт-Петербург
04 Июля – Ковров
06 Июля — Белгород
07 Июля — Ростов-на-дону

UselessID_2013_moskva

———
Useless ID (ISR)
Стиль: punk-rock.

Дата: 2 июля 2013 года
Место: клуб FM Club (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 3 июля 2013 года
Место: клуб Dada (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: