.

21.08.2011

Coldplay, возможно, выступят в России

Британская команда собирается осваивать «новые территории».

Менеджер группы Дэйв Холмс (Dave Holmes) в своем интервью для Billboard рассказал о планах Coldplay касательно их грядущего тура. «Исторически сложилось так, что наше турне всегда стартует примерно через четыре недели после выхода альбома. На этот раз мы развернем большую промо-кампанию: осенью будет транслироваться множество выступлений группы на телевидении. Вообще вся наша деятельность удивит не только давних поклонников Coldplay, но, и, вероятно, привлечет новых» — поведал Холмс.

Как и положено менеджеру группы, Дэйв заботится и о расширении аудитории слушателей Coldplay. Своими словами Холмс дал надежду русским фанатам коллектива увидеть их в России: «Если все пойдет по плану, то мировой тур начнется весной 2012-го и закончится летом 2013-го. Группа будет разрываться между концертами в Америке и Европе, а позже мы посетим и Австралию. Также, новшеством для нас станет открытие новых территорий: мы будем осваивать Восточную Европу и выступим в таких странах, как Финляндия и Россия».

Напомним, что релиз долгожданной пятой пластинки музыкантов ожидается осенью. Альбом Mylo Xyloto выйдет 24 октября 2011 года, а предвещающий его сингл на песню Paradise можно будет послушать уже 12 сентября.

Комментарии: