.

16.08.2011

Международный музыкальный фестиваль Astral в клубе Milk

17 сентября в клубе Milk пройдет фестиваль Astral. Выступят Maybeshewill (UK), nobody.one (RU), Exxasens (SPA) и The Best Pessimist (UA).

17 и 18 сентября в московском клубе Milk и питерском "Зале Ожидания" пройдет фестиваль под названием Astral, в рамках которого выступят четыре инструментальных группы из разных стран: Maybeshewill (UK), nobody.one (RU), Exxasens (SPA) и The Best Pessimist (UA). Все выступления пройдут под атмосферный видеоряд, который будет создавать эффект погружения в космическую атмосферу. По слова организаторов, фестиваль Astral планируется стать ежегодным событием для всех любителей таких жанров, как post-rock, post-metal, math-rock и ambient.

Участники фестиваля Astral 2001 (17/09/2011):

Maybeshewill (UK)

Группа Maybeshewill была образована в 2005 году в Лондоне. Сами музыканты описывают свой стиль, как "инструментальный математический рок с электронной примесью". На данный момент коллектив уже выпустил 3 полноценных лонгплея и несколько раз выступал в России, где собирал полные залы своих поклонников. Свою любовь к группе Maybeshewill выразил фронтмент группы Sigur Ros, Йонси Биргиссон (Jón Birgisson).

nobody.one (RU)

Единственный Российский представитель инструментального пост-рока на фестивале Astral. Лидером проекта nobody.one является гитарист Сергей Табачников, который начал свою музыкальную деятельность под впечатлением от таких групп, как Queen, Ted Nugent и Led Zeppelin. Песни nobody.one можно легко услышать на зарубежных радиостанциях. К примеру, трек Duck Song в данный момент находится в регулярной ротации на бельгийской радиостанции Radio 1.

The Best Pessimist (UA)

Группа The Best Pessimist была образована в 2009 году в Одессе Сергеем Луневым. Коллектив за короткий срок сумел стать одним из самых ярких представителей украинской пост-рок сцены. За 2 года существования, The Best Pessimist выпустили четыре полноценных пластинки и выступили с такими командами, как Arms & Sleepers и God is an Astronaut.

Exxasens (SPA)

Главной особенностью испанского коллектива под названием Exxasens является видеоряд, благодаря которому зрители погружаются в космическую атмосферу. Проект был создан в 2000 году Жорди Руисом (Jordi Ruiz), который в свое время сильно увлекся изучением космоса и звездного неба. Музыка Exxasens отправляет слушателя в путешествие по ярким и красивым мелодиям, которые подчеркиваются динамикой пост-метала. Что интересно, песня под названием Sky In Red была посвящена полету Юрия Гагарина в космос.

Начало в 19:00.
Вся информация по поводу билетов: //fbits.ru/astral_tickets/

Комментарии: