.

06.08.2011

The Darkness вдохновились AC/DC и Aerosmith

Лидер группы Джастин Хоукинс (Justin Hawkins) рассказывает о третьей пластинке The Darkness.

The Darkness заявили, что работа над их третьим альбомом уже почти завершена. В начале этого года группа воссоединилась после некоторых проблем в коллективе, начавшихся в 2006 году. Возвращение группы уже ознаменовалась выступлением на фестивале Download Festival.

Последний альбом группы One Way Ticket To Hell… And Back вышел в 2005 году. Работу над новым логплеем The Darkness взял Рой Томас Бэйкер (Roy Thomas Baker), известный по сотрудничеству с такими коллективами, как Queen и Smashing Pumpkins.

Вокалист группы Джастин Хоукинс (Justin Hawkins), настроенный на очень сексуальный лад, рассказал о работе над пластинкой: «Я приведу аналогию. Допустим, мы построили замечательный дом. Интерьер и украшение жилища пока еще загадка. И вот, когда мы выходим на сцену мы должны выложиться по полной! Мы можем разойтись с помощью грандиозных аранжировок в стиле Queen, а можем сделать и все по-другому! Так же и с домом, каким мы его построим, такой он и будет. Но все будет круто!»

Музыкант добавил, что источники вдохновения для создания свежего материала остались теми же, что и были при написании первого альбома группы под названием Permission To Land: «Дом там, где сердце. Когда мы пишем песни, то у нас всегда есть некий фундамент. На новом альбоме будет много текстов про наш маленький город Саффолк, откуда взяла начало наша группа. Песни будут отражать то, что случалось с нами в этом небольшом городишке. А вдохновлялись мы творчеством AC/DC, Queen и Aerosmith».

The Darkness начнут тур по Великобритании в ноябре.

Комментарии: