.

05.08.2011

Песни The Smiths будут изданы в виде комиксов

Книга Unite And Take Over: Comic Stories Inspired By The Smiths выйдет в ноябре.

Некоторые песни The Smiths в скором времени можно будет не только послушать, но и, в прямом смысле этого слова, посмотреть. Книжка комиксов под названием Unite And Take Over: Comic Stories Inspired By The Smiths создана под руководством Шона Демамбрума (Shawn Demumbrum), который собрал 13 пар из художников и сценаристов, работавших над отдельными песнями легенд инди-рока.

В книге будут отражены такие песни, как Girlfriend In A Coma и How Soon Is Now?, а в число участников проекта войдут Кристиан Вилэир (Christian Vilaire), Генри Бараджас (Henry Barajas), Джефф Пина (Jeff Pina) и Шелби Робертсон (Shelby Robertson).

Издание будет презентовано на мероприятии Tucson Comic Con в период с 5 по 6 ноября 2011 года. Вместо буквального пересказа содержания песен, в книге будут истории, вдохновленные темами и настроениями композиций.

Демамбрум поведал о своей любви к The Smiths: «Будучи подростком, жившим в 80-х, моим самым любимым саундтреком был саундтрек к фильму Pretty In Pink («Девушка в розовом» в российском прокате). Когда я тренировался бегать по пересеченной местности, в моем Уолкмане (плеер Sony Walkman) без перерыва играла кассета с ним. Please, Please, Please Let Me Get What I Want прочно застряла в моей подростковой психике: так сильно сочетание одиночества и надежды, поддержанное неповторимым вокалом Моррисси (Morrissey) оказало на меня влияние».

Комментарии: