.

05.08.2011

Daft Punk отыскали демо-версию неизданной песни

Черновой вариант композиции 1994 года был найден в архивах шотландского лейбла.

Песня Drive французов Daft Punk, записанная в демо-версии в 1994 году, была обнаружена в архивах шотландского лейбла Soma Records. Электронный дуэт высылал лейблу кассету с черновой записью композиции, которая впоследствии стала найденной благодаря наведению порядка в стопках с кассетами, находящихся в офисе Soma Records.

Представители лейбла рассказали: «Кассета была выслана вместе с Rollin’ And Scratchin’ для релиза на Soma25. Но мы попросили этих двух ясноглазых французов сначала закончить работу над Da Funk, чтобы та гармонично звучала вместе с Rollin’ And Scratchin’. Поэтому потерянная песня Drive отправилась в долгий ящик».

Сейчас Soma Records все же планируют выпуск песни Drive, который они приурочат к 20-летию лейбла. Композиция станет открывающей на их ретроспективном трехдисковом издании Soma Records: 20 Years. На первом диске Soma Classics будут представлены треки от Black Dog, Slam и других, в число которых входят и сами Daft Punk. Вторая и третья части сета – это ди-джей миксы от Slam и Silicone Soul.

Напомним, что последним вышедшим альбомом дуэта является саундтрек к фильму Tron Lecacy.

Комментарии: